Прочее туристическое

Турфирмы возвращают деньги за туры, если турист передумал куда-либо ехать в связи с обстановкой в стране и мире?

Денис Инкин
Ну кто ж вам ответит без конкретики? У ВАС ТУР НА АПРЕЛЬ ИЛИ НА ИЮЛЬ, к примеру? В Антарктиду или в Китай? Просто расхотелось или таки границы уже закрыты на время вылета . Поизучайте : https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50985.html
Нелли Емельянова
Лучший ответ
Нет, это форс-мажор, деньги уже давным-давно отправлены отелям. Можно попробовать вернуть за билеты, но и то вряд ли получится, получишь в качестве компенсации при банкротстве ножку от стула. А ведь умные люди предупреждали, сколько раз говорили, устали повторять: раннее бронирование - это РАЗВОД лохов, брать надо только горящие туры... Но лохи-то у нас, ясное дело, всех умней...
Ну, если лет через 10 туризм и вернется в Россию, то надо полагать, что про "раннее бронирование" будут помнить... Хотя и вряд ли. Лохов ничего не учит, даже собственные ошибки.
Если просто передумал, но при этом рейс не отменён, граница не закрыта, услуги согласно договора могут быть оказаны - то возврат только на общих основаниях, прописанных в договоре.
из за карантина переносят на другие даты, например племянница должны была в апреле на кубу лететь, но ввиду закрытия аэропортов ей перенесли на следующего года февраль поездку
??????????? ????????????????
Сергей Кривоносов И ты РЕАЛЬНО ПОЛАГАЕШЬ, что в феврале следующего года данный туроператор будет работать? Вот так - сотрудники несколько месяцев работать не будут, посидят без зарплаты, за аренду офисов никто платить не будет, за связь, за коммунальные расходы, никаких туристов никуда посылать не будут, а потом, через восемь-девять месяцев стройными рядами, посвежевшие, отдохнувшие, в один день все выйдут на работу, и сразу начнут посылать туристов за бесплатно во все страны? Боже, КАКАЯ СВЯТАЯ НАИВНОСТЬ!
Читайте свой договор, который Вы подписали при покупке тура...
Чигрик .
Нет. Могут только дату перенести.
Ruslana Petrovych
НЕ возвращают. не надейся
Вадим W
Многие турфирмы не имеют денег даже на зарплату сотрудникам и аренду офиса. Что они Вам возвращать будут?