Прочее туристическое
Есть ли какой нибудь контроль за получением багажа в аэропорту? ведь в такой неразберихе могут утащить и чужой
Для того, чтоб ваш чемодан случайно кто-нибудь не прихватил - привязывайте к нему яркий платок, или еще как-нибудь помечайте. Чтоб его издалека видно было. А специально ...не думаю, что кто-то специально утащит чужой чемодан на глазах у всех.
Нет никакого контроля. Мои знакомые прилетели с отдыха с двумя маленькими детьми, пока прошли погранконтроль, пока детей одели, смотрят- а вместо их чемодана стоит похожий. Выскочили на улицу и успели с трудом выдрать у совершенно невменяемой (в плане трезвости) женщины свой чемодан. Она еще сопротивлялась и очень громко возмущалась. И, действительно, не хотите, чтобы перепутали, привязывайте что-нибудь отличительное к ручке, а также отдирайте все старые багажные бирки, а то вещи могут уехать в другое место, так как будет непонятно, куда отправлять, потому что посторонние бирки мешают в работе, а поток вещей большой.
Страховочку берите. От кражи.
Формально - такой контроль осуществляться должен, но...
Если боитесь что просто перепутайте свой чемодан - реально прицепите к нему хоть ленточку яркую, хоть небольшой брелок (чтобы не отвалился) ; а если опасаетесь что ваш чемодан кто-то перехватит - то смысл какой? на ленте куча сумок/чемоданов и как правило там обычные вещи лежат. Чтобы нарочно утащить чемоден с ценностями - это надо знать какой именно чемодан хватать и так, чтобы хозяин раньше не заметил. Плюс как тут уже сказали - при выходе сверяют номер на бирке у чемодана и вашего посадочного талона. Вобщем покупайте яркий/заметный чемодан и уж точно его не потеряете)
Контроль слабенький. В большинстве туристических аэропортов надеются на порядочность пассажира. А багаж иногда по ошибке чужой хватают, это да. Так для этого бирки чемоданные и придуманы. Ну, и код тоже можно сверить
один раз из сочи во внуково прилетела взяла сумку и ушла.. . никто не проверил...
нет никакого контроля!! ! сколько случаев было когда не свой чемодан люди хватили и оставляли около транспортерной ленты, т. е. обратно не кладут, а могу и увезти с собой!! ! глаз да глаз нужен!!!!
там по биркам контроль, иначе не выйдешь-если номер на бирке чемодана не совпадет, с тем, что на руках с билетом
нет ни какого контроля! Вчера прилетели, бери какой хочешь, ни кто не проверяет!
да