Прочее туристическое
Еду в гости к друзьям в Германию...
Посоветуйте, пожалуйста, какие подарки им привезти из России. Заранее спасибо!
Все мои знакомые в Германии всегда рады красивым книгам по искусству (с картинами из Эрмитажа и т. п.).
у них там есть всё
и столько всего!! !
а последние годы есть даже гречка, пряники, килька и вобла, наша сгущёнка и огурчики
сама видела
так что вспомните, что любят именно ваши друзья и не заморачивайтесь сильно, просто сувенирчики из России,
не более того, что-то, что их обрадует или растрогает, напомнит молодость
насчёт фильмов - это можно, там не везде есть
и столько всего!! !
сама видела
Aika Ibraeva
Да. есть супермаркеты с русским товаром и мы охотно там закупаемся..Фильмы можно выписать из каталога или русской газеты..Компьютерные игры- это можно.тут они очень дорогие..
Во-первых, элементарные обезболивающие, например, цитромон. У них там всё по рецепту, мёд, сало, селёдку (настоящую, не в банке), русскую музыку. Да, и сигарет, у них там дорого.
Aika Ibraeva
Обезболивающее тут без рецепта.Я заказываю активированный уголь.
да все там есть, икорки им привези черной и красной, самое то будет! у нас в Португалии в русских магазинах все можно купить, ну абсолютно все продукты что в "совке", в Германии так же, есть русские магазины! так что продукты не тащи кроме икры, а сигареты в дьютике купи если они курят!
p.s. а с лекарствами поосторожнее, как тут советуют, вопросы могут возникнуть! можешь по одной упаковке, якобы для себя не больше!
Бутылку хорошей водки и коробку отличных конфет местного производства!
Фильмы советские старые)) )
А если Вы им там сварите настоящего борща, или щей с грибами, да еще домашних котлет сделаете - будет полный восторг!))) )
Фильмы советские старые)) )
если друзья русские, то что нибудь из нашей музыки, или кино, остальное все есть и там
Aika Ibraeva
Этого тоже хватает..
Считаю лучшим спросить у них. тут действительно всего хватает. Если к нам едут и спрашиваюти если скажешь "ничего".обижаются. Сувенирчики неплохо было бы и именно вашего города. Может у ваших друзей свои пожелания. тогда лучше спросить ...
Германию ничем не удивить. Вот сигарет если они курящие.
Александр Рыбин
По блоку на человека..
Алиса Игоревна
сейчас ввели ограничение 40 сигарет можно провозить(((
раньше можно 1 блок провести на человека(((
Узнай побольше об их интересах, хобби, и, исходя из этого вези.
Матрешку
Как все пишут все тут что лучше икру музыку фильмы еду то это не стоит. Здесь всё это есть. Лучше всего что нибудь такое что им напоминало о родине (например фильм или книга о их родном крае)