Прочее туристическое
еду в гости к другу в таджикистан.сколько я могу находится в этой стране с российским паспортом?или нужен загранпаспорт?
Сколько можно находиться без выезда, спросите на границе в Таджикистане, а ехать можно и с внутренним паспортом.
Визы в Таджикистан
Гражданам России не требуется виза для посещения Таджикистана, достаточно наличия российского паспорта или загранпаспорта.
Поездка с детьми
В случае путешествия с детьми необходимо предъявить следующие документы:
* свидетельство о рождении ребенка;
* паспорт РФ или загранпаспорт ребенка либо паспорт РФ или загранпаспорт родителя, в который вписан ребенок (на детей, достигших шестилетнего возраста, в обязательном порядке в загранпаспорт должна быть вклеена фотография) ;
* в случае если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка.
Источник: http://archive.travel.ru/tadjikistan/formalities/visas/
Поездка с детьми
* свидетельство о рождении ребенка;
Когда планирую свои поездки, всю подобную информацию смотрю на http://traveljay.r/vizy/
Там куча информации по визам, времени прибывания, списку документов...
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН от 30 ноября 2000 года
Статья 1
Граждане государств Сторон, независимо от места проживания, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях N 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Соглашению.
Приложение N 4
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
3. Свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) .
4. Дипломатический паспорт.
5. Служебный паспорт.
6. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее) .
7. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
Статья 1
Приложение N 4
4. Дипломатический паспорт.
5. Служебный паспорт.