Прочее туристическое
Находясь в фрг и имея российскую страховку хочу обратиться к врачу для амбулаторного лечения и покупки ле-
карств по страховому случаю. Если сказать страховой, что на кармане и на счету денег нет, только страховка, а за приём к немецкому врачу и на покупку лекарств в аптеке, нужно платить. Как, вообще, разруливаются такие моменты без участия денег застрахованного лица ?
не понятно про российскую страховку - она подразумевает обслуживание зарубежом?
Нет, тогда вы не можете ни на что рассчитывать.
Если да - тогда обратитесь сначала в свою страховую компанию, они скажут в какой больнице, у какого врача вы можете бесплатно пройти лечение в вашем городе. Естественно - если ваш случай страховой.
Лечение - это не страховой случай. Страховой случай - острая боль, жар, травма, заболевание. Почитайте условия страхования: если Вы заболели, то должны сообщить об этом по указанному телефону. Вам могут порекомендовать определенного врача и тогда (скорее всего) Вам платить не придется. Толькоза медикаменты в аптеке. Или Вам скажут, что имеете право обратиться к врачу, который находится ближе всего к Вам. Если Вы не соблюдаете указанные условия, то в оплате мед. услуг Вам могут отказать.
Всегда про запас надо иметь небольшую сумму денег.
А вы как вообще визу получали, нищий и без страховки?
Никак не решаются, экстренно, конечно, помогут, помереть не дадут - а потом просто выдворят нафиг, так как это будет нарушение визового режима - вы когда на визу подавались подписывались, что страховка у вас будет везде и всегда.
ФРГ нет такой страны. В страховом договоре все основные моменты прописаны. Бесплатно (т. е. за счет страховой компании) мед. помощь оказывается в экстренных случаях. Врачи всегда связываются с страховой компанией.
читайте договор со страховой комп. какие случаи она оплачивает
для этого необходимо сделать было еще в РФ страховку жизни... а сейчас раскрывайте кошелек ((