Региональные турагентства чаще всего работают по ценам туроператоров. Свой доход они получают в виде некоего процента от стоимости путевки.
Поэтому чаще всего безразлично, где покупать путевку. Цены на сайтах туроператоров видны всей стране одни и те же.
Разница для туристов будет только в том, что москвич доберется к месту сбора группы на городском транспорте, потратив на это 30-300 р, а из регионов придется еще доехать до Москвы.
Исключение: пляжные туры, куда могут отправляться свои чартеры без заезда в Москву. Например из Хабаровска на Хайнань будет дешевле, чем из Москвы.
Прочее туристическое
Где дешевле купить тур по Европе, в Москве или в регионах? Выезд из Москвы.
В Москве, разумеется. В регионах и спрос меньше, и конкуренция среди туроператоров почти никакая.
Все зависит от города, и региона. Где то дешевле, чем в Москве, где то дороже. Хотите прицениться, сколько стоит Ваш тур в разных агентствах? Напишите запрос на диалогпланет-тур Вам ответят представители этих компаний с ценами и условиями.
Не первый раз собираюсь в автобусный тур по Европе с Московской компанией "Туртранс-вояж". Оплачиваю через региональное агентство, это же агентство занимается моими документами и пересылает их в Москву. За курьерскую доставку моих документов в Москву региональная компания берёт с меня 1000 рублей (в прошлом году было 700 рублей) . В остальном стоимось не меняется, это точно! Будут вопросы пишите в личку!
Однозначно в Москве.
Смело можете обращаться, очень много программ туров по Европе, работаем со всеми крупными туроператорами. Большой выбор комбинированных туров (несколько стран) , есть круизы.
посмотри тут http://www.tour-inform.ru/
может пригодится!
кочнечно в москве. могу номер дать
В МОСКВЕ!! ! У нас, в Питере, например, примерно на одних условиях и на те же сроки путевка, которая в Москве обошлась в 45 - 47 тыс. , отобрала 74 тысячи! Судите сами!
В Регионах.. Так как Москва это столица, значит будет дорого!
Людмила Симанова
Всё обстоит с точностью до наоборот.