Такого нет.
Во-первых, туроператоры имеют достаточно узкую специализацию. В зависимости от того, в какую страну Вы едете и на какой тип отдыха, меняется и список ТО, к которым стоит обращаться.
Во-вторых, критериев "лучшизны" можно придумать сколько угодно. Официально же оценивают ТО лишь по объёмам продаж. По этому параметру бессменным лидером уже много лет является "Интурист" - старейший и крупнейший туроператор России. Только вот лидерство это ровным счётом ничего не говорит о том, насколько успешным будет именно Ваш отдых.
Успех любого отджыха на 90% от Вас самих зависит. Если на пляжный отдых едете, то САМИ Вы должны выбрать себе и место отдыха, и отель, который в наибольшей степени отвечает Вашим персональным требованиям к нему и Вашим представлениям о хорошем отдыхе.
А туроператор выполняет всего лишь тупую работу, связанную с бронированием отелей, покупкой билетов, организацие трансферов и т. д. С этой работой абсолютно все ТО справляются без проблем. Времена, когда процветало "кидалово", давно прошли.
Прочее туристическое
Какой самый хорошой туроператор?
Турция, Египет, Тайланд - очень нравится Санмар. По Кипру - Библио-глобус. Естественно, Тезтур, но не по всем направлениям. Короче, надо смотреть по конкретной стране.
летали от пегас туристик.... нам очень понравилось.... все везде с комфортом.... экскурсии дорогие были ..но.... в следующий раз я их в игнор. поедем на экск с другими.... в моем городе только пегас туристик.... за сургутом.
Иван Сусанин
Трансаэро тур
самый лучший ТЕZtur =)
тестур