Прочее туристическое

Вопрос к тем, кто летал на самолете

Скажите, могу я в ручную кладь пронести несколько сумок?! Ну точнее, у меня рюкзак подходит по габаритам, и вторая сумка ноутбук, ну сами понимаете какого масштаба, можно обе сумки пронести в ручную кладь? не буду же я покупать место в багаже для ноутбука
Рюкзак должен к тому же укладываться в норму 10 кг, чтобы быть ручной кладью. А сумка с буком просто так проноситься. она не считается багажом или ручной кладью. Бук нельзя включать при взлете и посадке. А остально время - без проблем. Сам много раз видел, как по нему народ кино в полете смотрел.
Ilxom Isakulov
Лучший ответ
Наталия Бондарь Тоесть, сумка с ноутбуком это вообще не считается ни багажом, ни ручной кладью?)) спасибо за информацию)
Можно.
Заставят обе под сиденье запихать.
Ryanair, например, допускает только строго ОДНО место ручной клади, весом до 10 кг. То есть, дамская сумочка или лаптоп, все должно быть убрано в одно место и не выходить за допустимые пределы. Если в рамку не лезет, - тут же платишь 35 евро.
можете. Я даже про такое не слышала/, что надо место в багаже покупать. подруга везде с собой таскает ноутбук да и брат тоже. никто ничего не покупал. все спокойно брали его в самолет, рюкзаки тоже.
Агли Фазлиев
если проходит в сумме по весу и габаритам для вашего класса - почему нет?
Tranny Soska
Все нормально будет. В ноуте все беспроводные интерфейсы отключите - это главное!
Можешь. Все в порядке будет.
Общий вес ручной клади не должен превышать 8 кг. Количество мест ручной клади не определено.
(А на словах просили передать, что ноутбук проще разместить в рюкзаке. )
Лидия Шишкина
Наталия Бондарь я об этом не подумал))))))))))))))))))))))))))
все пройдет, смотря куда, ручная кладь может быть до 5кг, осматривают
Anatoliy Nikitin
Всё зависит от габаритов