Прочее туристическое
Вопрос к тем кто летал на самолетах!!!!
Летим послезавтра с другом в Великобританию в Лондон. Планируем там справить новый год! Друг хочет взять с собой парочку маленьких пачек петард. Как вы думаете это хорошая идея? Смогут ли придраться на томожне? или вообще узнают ли они об этом? Петарды размером со спичечный коробок и даже меньше. Помогите плз!
Зачем из-за мелочей заморачиваться... там и купите!
Из сообщения новостей BBC:
"5 января 2009 года призошла авиакатастрофа рейса Москва-Лондон. По неизвестной пока причине, поизошло возгорание в багажном отделении самолета. Впыхнувший пожар потушить не удалось. Самолет рухнул, не долетев до Лондонского аэропорта Хитроу 500 км. "
Да и у нас проверка нормальная. Водку пропустят, сигареты тоже. Создается иллюзия, что вообще не проверяют. Хорошо, если найдут и просто конфискуют. А то могут и до самолета не допустить. Пока не прверят - что это на самом деле (даже специально продержат) . Ведь все знают, что легковоспламеняющиеся вещества и жидкости провозить в самолете нельзя. А как говорится - незнание закона не освобождает от вины. Так что - даже и не задумывайтесь. Не берите. А то Лондон без вас останется.
Петарды провозить нельзя и обнаружатся они легко. Купите на месте все, что надо для фейеверка.
В Лондоне проверка не такая как у нас.. . поэтому лучше не рисковать.. . ради пачки петард трепать себе нервы..)))
взрывчатые вещества провозить нельзя вообще! то, что на таможне обнаружат их - 99 %.
Вам так нужны эти петарды-найдут департируют со штампом в паспорте и будут правы-существуют определенные правила БЕЗОПАСНОСТИ-вы петарды, кто-то ртуть или кислоту, а может радиоактивную штуковину,
ребята если вам на себя плевать, то подумайте об окружающих. вещи то серьёзные. зачем ставить под угрозу свою и чужую жизни! подумайте, может лучше там купите!
Конечно, когда просветят ручную кладь перед выходом на посадку, обязательно докопаются. И заставят выложить. Можно, по идее, сдать в багаж (если у вас есть тара тяжелее 7 кг, но нет гарантии, что его тоже не просвечивают. ) Вам лететь через 2 таможни. У наших с ЧЮ туго, а у англичан тем более. Поэтому не рискуйте вы, положите их тупо в нагрудный карман, вместе с сигаретами, на металлоискателе онине должны зазвенеть, собак, натасканых на взрывчатку, в аэропортах вряд ли применяют. А еще лучше не брать совсем.. . купите там, на каком-нить блошином рынке.
Даже в багаж не надо. Из-за таких, как вы - самолеты и падают.
К вам обязательно придерутся. Лучше в Великобритании купить
лондон-проверки серьезные... лучше не рискуйте и купите все на месте, благо и там это можно купить....
если петарды в багаже, то может не придерутся, а если с собой в ноше тащить, то отнимут
Все что вы положите в багаж, не вызовет претензий.
В крайнем случае примут за террористов!
да ничего особенного. как в автобусе))
А не из Домодедова летите случайно?) А то нам по ходу дела по пути))))) А петарды можно в чемодан кинуть и забыть, главное без палева-ведите себя спокойно и непринуждено))) Я так из Крыма в Москву план возила, и ничего)))