Прочее туристическое
когда летишь самара - москва - заграница ---вылет из самары считается местным или международным ?
билеты одной авиакомпании - просто проездом через москву
Если у вас один рейс с пересадкой, то есть весь маршрут написан на одном билете (будь у вас хоть три пересадки в четырех странах) , то в аэропорту посадки вас проверяет службу безопасности, вы сдаете чемодан в багаж - то есть все по полной программе. А в аэропорту пересадки вы наслаждаетесь отдыхом, шопингом, легким перекусом и уже не проходите второй раз проверку безопасности и чемодан свой вы увидите только в аэропорту прибытия. А если у вас два разных билета на два разных рейса (как правило это дороже, чем один рейс с пересадкой) , то да тогда Самара-Москва - это рейс местный, а Москва- заграница - это международный. И тогда вам в каждом аэропорту придется проходить процедуру безопасности и заморачиваться со свими чемоданами. Но скажу я вам по секрету, сейчас и на местных рейсах все тоже самое, как и на международных, может только самолеты поменьше, поэтому пассажиров на рейс может быть не 300, а только 100, поэтому проверка может быть покороче, а так все тоже самое. Так что приходите пораньше, часа за 2-3, а то ваш самолет улетит без вас, и будете потом по всему интернету сопли пускать на тему - а как же мне вернуть деньги за неиспользованный билет.
Ирина Бут
Cпасибо за детальный ответ - неужели от руки писали ?! ))) Да, у нас один рейс с пересадкой, приедем за 3 часа в Самарский аэропорт, но пока всё также непонятно - куда идти: в международный терминал или местный ? .
Местным. Почему вылет у нас в стране должен измеряться каким-то другим временем? И что такое "международное время"??
Ирина Бут
вопрос не о времени. если вылет местный, то надо быть в аэропорту за 40 минут до вылета. если вылет международный, то надо быть в аэропорту за 3 часа. вот об этом и вопрос.