Прочее туристическое

Вопрос Питерцам!

Каменный остров и Лазаревский мост недалеко в пешей доступности? Так обидно приезжал в ваш город по местам съемок одного из любимых фильмов Господин-оформитель и так и не дошел за пять дней. Везде неправильно отсылали. Посетить удалось только Гаперную улицу, где был дом оформителя, благо пожилая женщина лично проводила. А остальное жесть, сказали мол Лазаревский мост это вообще на Спортивной, а вместо Каменного прибыл на Елагин остров, метро Крестовский остров, там сказали что отттудда до каменного топать чуть ли не три часа, автобусы не ходят а на авто я средствами не располагаю. Сейчас приехал в Москву внимательно карты изучил, Каменный остров и Лазаревский мост метро Черная речка, ну час наверно от метро выходит а не три, так ли это? На след год собираюсь приехать, если не сложно опишите точный маршрут, Лазаревский мост и с него на Каменный остров особняк Фолленвейдера по фильму дом Грилье
Километр там шагать по проспекту Динамо
А Спортивная там улица, а не метро, метро скорее Чкаловская там и то далеко .
Я бы посоветовала такой маршрут шикарный есть - там и автобус ходит по расписанию и маршрутка коммерческая с таким же номером, а уж город -самые красивые места проезжает .
Маршрут К-46:
улица Смольного - площадь Растрелли - Шпалерная улица - проспект Чернышевского - улица Чайковского - Гагаринская улица - улица Пестеля - набережная реки Мойки - набережная Лебяжьей канавки - Миллионная улица - Суворовская площадь - Троицкий мост - Троицкая площадь - Каменноостровский проспект - ст. метро Горьковская - ст. метро Петроградская - Каменноостровский мост - Ушаковский мост - улица Академика Крылова - ст. метро Черная Речка - Торжковская улица - Сердобольская улица - ж/д ст. Ланская

а Лазаревский мост сейчас новый построили
вот к нему ближайшая маршрутка
Маршрут К-321:
ст. метро Политехническая - улица Жака Дюкло - Светлановский проспект - улица Орбели - проспект Пархоменко - проспект Энгельса - ж/д ст. Ланская - Торжковская улица - ст. метро Черная Речка - Каменный остров - Песочная набережная - Вяземский переулок - набережная реки Карповки - Ординарная улица - Левашовский проспект - Чкаловский проспект - ст. метро Чкаловская - Пионерская улица - Новоладожская улица - Ремесленная улица - Петровский проспект - Петровская площадь
Там раньше были трамваи, а сейчас какой то ходит трамвай, но его маршрут я не знаю - большие интервалы и я успеваю маршрутку дождаться и уехать )
Ekaterina Korsun