Во второй половине июля планирую поехать в город-крепость Кронштадт. Ломаю голову, рыскаю интернет: какую же турфирму выбрать для поездки из СПб? Можете что-нибудь посоветовать? Какие турфирмы рекомендуете и на основании чего? Так, чтобы была и цена не сильно высокая (желательно не дороже 1000-1200 руб на взрослого), и чтобы в то же время часов, не считая время в пути, было достаточно, чтобы посмотреть пригород, чтобы при этом цена себя оправдывала.
Какие турфирмы Питера левые, пользуются не самой лучшей репутацией?
Кстати, пока буду проживать в Питере, я буду ночевать, скорее всего, у Чёрной речки.
Заранее спасибо
Прочее туристическое
Питерцы! Будьте добры, подскажите по Кронштадту
А вы не хотите сами туда съездить, без турфирмы? До Кронштадта ходят автобусы, маршрутки.
Александр Шиляев
спасибо. вариант хороший. но, неизвестно, сколько в очереди стоять в какие-нибудь музеи, да и заблудиться могу, не знаю толком, что смотреть. хоть город намного меньше двух столиц, но в Кронштадте я ещё не был, в отличие от Петергофа, например
Петергоф и Колпино и Кронштадт входят в черту города, как и Зеленогорск, зачем постоянно задавать такие вопросы, то половина города у вас в Ленобласть попадает, то пригород, это все ГОРОД И АВТОБУСЫ туда ездят городские и экскурсии городские, хотите по воде, хотите по кольцевой на автобусе, по воде могут отменять из за шторма или грозы - как сегодня был ливень, видимости никакой местами ...садитесь на ГОРОДСКОЙ рейсовый автобус и доезжайте до Кронштадта, Люди каждый день на работу туда или оттуда ездят
еще раз хочется подчеркнуть - город Санкт Петербург не заключается в одном Невском проспекте и Эрмитаже, тут огромный город МЕГАПОЛИС, размытые границы города во все стороны, жители и сами подчас не знают, живут они в самом городе или в пригороде - тот же Всеволожск 15 минут до ближайшего метро или даже метро есть за границей города )
Экскурсии внутри Кронштадта 500 рублей, экскурсии от Эрмитажа обойдутся вам в 1500 и еще за две недели надо записываться )
Я брала экскурсию с теплоходной прогулкой от форта "Константин" у
Гостиного двора. Главное--брать билеты на экскурсии в киосках фирмы, те, которые идут по времени, а не по факту заполнения автобуса! и не на улице у зазывал

Эркабай Юсупов
а теплоход на сколько пассажиров и какого типа?
"Метеоры" и "Ракеты" тоже курсируют в сторону Кронштадта?
от Черной Речки на маршрутке а дальше на месте взять экскурсии по фортам Кронштадта от причала
Присоединяюсь. От Старой Деревни автобус 101, час в пути стоит 40 рублей.
Или от Черной речки маршрутка к-405 - 60 рублей, 45 минут. И то и другое ходит каждые 15 минут.
Красавец-собор в Кронштадте...
101 автобус через дамбу от метро Старая Деревня
Если охота экскурсию, то посмотрите эту фирму. Постоянно вижу их автобусы.
http://davranovtravel.ru/bus_tours/out_spb/kronshtadt
Минус всех экскурсий - очень уж они спешат.
Ст метро "Старая Деревня". Спросишь автобус. Номер не помню. В Кр-дте не заблудишся.