Прочее туристическое

Вопрос питерцам, которые любят и знают свой город!!!!

Приеду на НГ праздники, что советуете посмотреть??? Только не надо про Невский, я его из конца в конец не один раз обошёл. Иссакиевский собор, Эрмитаж, Петропавловская крепость, крейсер "Аврора", везде я был не один раз. Что ещё можно посмотреть в самом Питере?
Кунсткамера, Русский музей, рядом музей Этнографии, Музей религии и атеизма, Артиллерийский музей-там во 2-ом дворике стоит наша ракета-1 во всей стране, название не помню точно, но ее называют в НАТО Сатаной.. .
Можешь съездить на Смоленское кладбише, в собор Ксении Блаженной-загадать желание...
Динара Мырзабекова
Лучший ответ
Peterburg2.ru Афиша событий и мероприятий в ...
...Рождество и Новый Год в ресторанах Санкт ...Это новая старая серебряная (на бром ...
peterburg2.ru/events/2009/10/25
Петр Карпеев
улица Дыбенко, Правобережный рынок, район трех хохлов, страна дураков: наставники, энтузиасты, передовики...
Юлия Мельник
Cъездите в Гатчину, посетите Павловский дворец
или в Пушкин -- Екатерининский ...словом, выбор большой-было бы время .
Приезжайте.
Марина Пугина
Литераторские мостки, Александро Невская лавра, Дом ученых на Дворцовой набережной (бывшии дворец Великого князя Владимира, Артиллериискии музей, Военно морской музей, Меньшиковскии дворец, Зоологическии музей, Музей связи, Железнодорожный (на Варшавском вокзале) Музей Шаляпина, Некрасова, Пушкина (на Мойке), Музей театра. Этнографическии (не Кунсткамера) Мариинскии, Михайловскии театры, БДТ, Малый театр на Рубинштейна, Юсуповскии дворец на Мойке. (этот обязательно) и т. д. Все не вспомнить. Музей революции (Там выставка о Троцком-Особняк Ксешинской) Музей гоодской скульптуры. Городской музей в Мраморном дворце. Филиал Эрмитажа в Старой деревне и в крыле Генерального штаба. Ботаническии сад, Зоосад.
**kati **
...в последний раз была в ноябре и просто побродила по старым закоулкам и конечно не обошла маленькие кафе с пирожными, которые умеют вкусно творить только питерцы!!!
Нургельды Жакупов На счёт закоулков согласен)))) там находится душа любого города))) На счёт пирожных не согласен, единственное, что больше в Питере, так это мест где можно выпить хорошего чаю))))
1. музей железнодорожного транспорта
2. планетарий
3.зоопарк
4.зоологический музей
5. домик петра 1
6.Елагин остров
7.Юсуповский дворец
8.Храм Спаса на Крови
9.Александро-Невская лавра
10.Музей Достоевского
11.Ботанический сад
12.Ледокол "Красин"
13.Музей "Кресты"
Все злачные места
Эльвира Т
А отъехать от Питера не пробовали? Там еще Царское село, Петергоф и Гатчина. Отличные музеи и красота неимоверная...
Дмитрий К
Нургельды Жакупов Я в Гатчине жить и собираюсь у друзей))))
Инженерный замок, Музей Арктики и Антарктики, Кунсткамера, Музей блокады Ленинграда, в Планетарий сходите
Нургельды Жакупов В кунсткамере был, в остальном нет, адрес не подскажите?
Океанариум (ТРК Планета Нептун) , Диво-остров (парк аттракционов) , музей- подводная лодка Народоволец в Гавани, обзорная площадка Смольного собора и колоннада Исаакия (не знаю, правда, работают ли они зимой) , 2 аквапарка
Инна Смирнова
на Пискарёвское кладбище
Нургельды Жакупов Мимо проезжал не один раз в самом не был... Советуете? Я конечно понимаю, что там многие блокадники похоронены, но как то кладбище....
Выпей пивка... И немороч голову своим спетникам...
Артем Санаров
Нургельды Жакупов Шо це "спетник"????
Съезди в Пушкин, Павловск или Петродворец.... ну или тупо поброди по городу, хотя зимой серовато всё...
Нургельды Жакупов Про область я не говорю)))) Я вообщето в Гатчине собираюсь жить у друзей, про Гатчинский парк и Гатчинский дворец Вы наверное слышали?
Храм Спаса на Крови, Кунсткамера, Русский музей, Музей блокады Ленинграда.
если хочется чего-то необычного - то советую сходить на "Ужасы Петербурга"))))
интересное место))))))
Сё Стас