Выбираю страну, затем очень тщательно несколько отелей, чтобы если вдруг мест не будет, то был запасной вариант. Предпочитаю одного конкретного туроператора, только с ним и летаю и менять пока что не собираюсь. Затем по телефону делаю предварительное бронирование, после подтверждения (обычно 1-2 дня) наличия мест в отеле и на самолёт еду оплачиваю в офис. Перед вылетом (за 2-3 дня) мне на электронную почту скидывают электронный билет на самолёт и ваучер в отель. То есть в офисе я бываю только один раз - в момент оплаты путёвки и подписания договора.
Документы на стойке регистрации получала всего один раз в Домодедово, в 2007 году когда летела в Хорватию - жутко не удобно.
27 лет мне.
Прочее туристическое
Хочу узнать, как и где, по какому принципу вы выбираете туры, путевки для отпуска! Через знакомых, в агенствах, в инете?
23 и путешествую только самостоятельно. Не вижу смысла переплачивать за организацию, которая мне сама в кайф.
А решию куда ехать в зависимости от наличия денег и времени.
в интернете тщательно просматриваю цены, варианты, сравниваю, нахожу самого дешового оператора, прихожу в эту рур фирму и покупаю путёвку.
Сначала - ищу в интернете предложения от разных агентств именно по тому направлению, куда хочу ехать, потом - читаю отзывы туристов об этих агентствах, желательно - рекомендации знакомых об этом агентстве получить; потом - созваниваюсь с выбранным агентством и уточняю всю информацию, иногда меняю время вылета или прикупаю 2-3 дня к выбранному туру; и только после этого посещаю агентство, вношу аванс и отдаю необходимые документы. И, кстати, уже много лет пользуюсь услугами одного агентства и менять его без веских причин ( допустим - нет у них тура в выбранную мной страну) не стану. И конечно все это удобнее делать в офисе, удобно расположившись за столом, а не "приткнувшись" за стойкой. 45.
Удобнее всего через агентство, достаточно объяснить, какие именно пожелания к будущему путешествию, а затем просто рассматривать подобранные варианты (которые соответствуют высказанным условиям) .
Мне 25 лет.
а у меня знакомые в турагентстве. выбираю только то, что хочу получить от отдыха и цену, которую могу потратить. иду и спрашиваю. дают обычно что-то на выбор. смотрю журналы. потом смотрю в инете и все -вперед в поездку
в интернете