Прочее туристическое
Почему от нас скрывают правду о общем вагоне?
Почему от нас скрывают правду о общем вагоне? Общий вагон по правилам перевозки пассажиров Украины является вагоном с местами для сидения пассажиров с указанием номера на билете.Не верьте проводникам которые говорят садись там где хочешь!= это полная чушь!!! Если придёт пассажир с номеров в билете того места где вы сидите и захочет забрать его = а это правильно. так как каждый пассажир обязан сидеть на месте указанным в билете = 5 формуляр министерства транспорта Украины, назад , где указаны ВАШИ мои дорогие пассажиры!!!Так что приготовитесь и постоять БЕЗ МЕСТА! Ну а если вы не хотите оказаться в дураках и билет у вас действительно есть и вы хотите сидеть на своём месте , то придавив билет проводнику скажите что садитесь на своё место, если он откажется вам помогать пишите жалобу сразу же начальнику поезда - и ВУАЛЯ!!!!ВЫ УЖЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ! поймите. ПРОВОДНИКУ ВЫГОДНО , ОН ТЕМ САМЫМ И ПАРУ ЛИШНИХ БЕЗБИЛЕТНИКОВ Посадит я ЕЖУ В КУПЕ ПОКУПАЮ СРАЗУ ЖЕ 6 БИЛЕТОВ И МОЯ СЕМЬЯ ЕДЕТ С УДОБСТВАМИ.нумерация 1 КУПЕ-1,2,2А,3,4,4А.В котором а=это верхние полки!:) :) :) Ездите с улыбкой!!!Удачи вам!!! Информация с справочной вокзала Киев пассажирский.
не знаю как на украине, у россии их давно нет кажется и уже собираются плацкарт сократить.
Еслми в билете указаны места - тогда они за вами закреплены. Если не указаны - тогда любые. А В ЧЕМ ВОПРОС?
В общий вагон ВСЕГДА продавали билеты с указанием номера места. Но только на станции отправления состава. В принципе, считалось, что люди должны сидеть в соответствии с этими номерами, но это никогда не контролировалось. На промежуточных станциях билеты всегда продавались без указаний места, причем не только в общий вагон, но и в плацкартный и во все типы купейных, подразумевалось, что пассажиры будут занимать освободившиеся места. Думаю, этот порядок сохранился и сейчас, и на Украине, скорее всего, тоже.
Места в общем вагоне СИДЯЧИЕ и считать их от окна или от прохода - не понятно. Это в плацкарте нечетные полки - нижние, а четные - верхние В общем вагоне верхние полки - ОБЩИЕ, на них имеют право отдыхать все по очереди.
Но я согласен с Вами, когда едешь большим коллективом, то удобнее занимать отсек целиком, а не разбредаться по вагону. Мы всегда так делали, еще и боковушки оккупировали, что бы никто к нам не лез. И если Вам удается взять проводника на пушку, то я за Вас только рад.
спасибо кэп