Прочее туристическое

Последний вагон - это страшно? :)

Хочу брать билет на поезд в купе, есть купейный вагон под номером 1, в нем не занято ни одного места (привлекает вагон тем, что больше вероятность ехать с меньшим кол-вом попутчиков). Есть ли вероятность, что купейный вагон под номером 1 будет в составе последним? Если да, так ли сильно качает в последнем вагоне?
на личном опыте: Последний вагон ничем не отличается от других)
Николай Зубко
Лучший ответ
Нормально, не вылетишь...
Инна Усова
Вероятность есть.
ОЧЕНЬ страшно!
Наташа З
Неа, скорее всего наоборот, его поставят первым, после СВ
50% последних вагонов отрываются из за сильной качки
Oleg Petrov
Без разницы какой вагон. При торможении у пассажирского поезда все вагоны тормозят одновременно, а при трогании машинист сначала плавно растягивает поезд, так что эффекта волны, как у товарников, нет.
...ПРИКОЛЬНО.. можно открыть Последнюю дверь Последнего вагона и ****** на рельс-с-сы...)) ХмХ
Ну при аварии поезда последний вагон имеет самые высокие шансы выжить...
Но нифига он не качается.
Вероника Швец
вагоны перецепляют на узловых станциях. Вначале едете первыми по ходу, потом перцепляют и едете первыми по ходу Страшного ничего нет, но лучше выбирать билет в середине поезда, там меньше качает и меньше вероятности на станции прыгать не на платформу, а прямо на зеслю- некоторые станции бывают с маленькими - короткими перонами и из последних вагонов приходится вылезать сложно или проходить в другие вагоны и выходить из них
Elsad Mayilov
Ничем не хуже прочих. Единственное что, на старте он может оказаться самым дальним от вокзала.
Ну и качает! И что? На моей памяти, с полок никто не падал.
Татьяна Миллер
Езжу в поездах с некоторой периодичностью. Бывало ездила и в хвосте поезда. Ничего особо страшного нет. Иногда и в середине качает сильнее, чем в некоторых поездах в конце.
Поставить могут как в начале, так и в конце, тут 50/50.
Фактически это нормально, но вагон будет шататься. В целом кому нравится когда укачивает норм, но лучше брать в середине)
Pulat Alendar