Прочее туристическое
О вагонах ж/д...как понять разновидности мягкий....сидячий....общий....в чем разница...
сидячий это лучше чем общий? и мягкий....))) до питера то лучше?
СВ - мягкий с двухместными купе (делятся на бизнес и люкс)
М - мягкий с четырехместными купе (к ним же относится и VIP)
К - купейный с четырехместными купе (делится на обычное и с повышенной комфортностью)
С - сидячий (делится на бизнес и эконом-класс)
ПЛ - некупейный со спальными местами
О - некупейный общий
Все некупейные вагоны при использовании в плацкартном режиме имеют 54 спальных места, в общем режиме — 81 место. Во всех купейных вагонах с кондиционированием и без него в каждом купе 4 спальных места, всего 36 мест. В этих вагонах нечетные места — нижние. Во всех пассажирских вагонах предусмотрено двухместное служебное купе для проводников. Все вагоны типа СВ имеют 19 мест (все нижние) , крайнее одноместное купе предназначено для проводника. Вагоны международного сообщения в зависимости от классности могут иметь 22 места при двухместных купе или 33 при трехместных.
ПЛ - некупейный со спальными местами
О - некупейный общий
в общем - все почти друг на друге сидят
в сидячем - "самолетные" сиденья
мягкий - самый комфортный, можно поспать
в сидячем - "самолетные" сиденья
Лёля Ульшина
т.е мягкий...это как купе, только мягче сиденья?))) а сидячие похоже ..сдя по фотке не дешевле купе
Общий вагон - плацкарт, где места только сидячие. Т. е. лежачих мест меньше, чем народу. Нормально ехать можно только сидя. Или можно сигануть на багажную полку и ехать там. Приходилось путешествовать таким образом. Сидячий - тут всё ясно. У вас сидячее кресло согласно купленного билета.
Мягкий - это и есть мягкий спальный вагон. У каждого своё спальное мягкое место.
Лёля Ульшина
просто есть купе....а есть мягкий...вот и думаю...чем они отличаются...на ржд...увидела разновидности....м...к....п....о....с....соответственно
купе

плацкарт

сидячий

плацкарт

сидячий

Лёля Ульшина
такой сидячий наверное по цене...как купе будет?...а что ж такое мягкий?)
разница в комфорте...
Вы, правда, не ездили на поездах? Чем мягче, тем комфортней и тем, естественно, дороже
комфорт
В цене на билет!
Лёля Ульшина
и какой дороже?
Лучше попробовать, так яснее будет.