Прочее туристическое

кто ездил в сидячем вагоне на большие расстояния? нормально вообще? комфортно?

хочу поехать к подруге из Мск в Самару.
ехать 16 часов.

хочу сэкономить и поехать в сидячем вагоне. все равно никогда не сплю в поезде.

но никогда ранее не ездила.

как там вообще, нормально? безопасно?
Безопасно (что там может быть опасного?) , но устанете так, что весь следующий день будет ни к чёрту.
Viktor Voon
Лучший ответ
Елена Якубина я просто даже не представляю себе этот вагон. он как электричка? там проводник есть?
из москвы в питер. утомительно сидя спать
Ирина Клочкова
Если сидячий вагон с креслами типа самолётных - то нормально, можно вынести, а если плацкарт обычный с жёсткими полками, соседние два места на полке заняты и не прилечь - тяжеловато. Хотя всё - дело личной привычки и терпеливости
Виктор Бирюков
Ехала в сидячем вагоне где-то 6 часов. К концу поездки пятая точка очень устала ))) А так - ничего, нормально. Если соседи по вагону нормальные будут, то вполне можно доехать.

Ездят же люди в автобусные туры, там тоже подолгу сидеть приходится.
ездил 12 часов в сидячем и несколько раз по 8 часов. На 16 часов, я бы выбрал боковушку у туалета.
Jr Shilov
Намного лучше, чем в плацкарте, на верхней полке у туалета, "по соседству" с дембелями и "осведомлёнными новостями" бабулями.
плоскожопие заработаешь
ладно, не буду вдаваться в подробности страшной истории как мы в китае, за неимением других билетов и большим желанием двигаться дальше ехали часов 20 в общем вагоне.
так о чем я.... возможно.
Халил Халитов
единственный минус (но очень большой минус) это то, что находиться в сидячем положении такое время утомительно, и для ног, и для того места на котором сидишь, но по вагону, в отличии от автобуса, всегда можно пройтись, постоять в тамбуре))
Larissa Popova
тяжело, я так до Тольятти ехала однажды. Спать хочется, а свет горит. Они его не отключают. Просишь выключить, говорят - это сидячий вагон. Ночью не отключаем.
Иван Симонов