Прочее туристическое
Кто ездил в автобусах на очень длительные расстояния? Какие советы?
Как лучше перенести дорогу 5 суток в автобусе, какие рекомендации, если кто ездил? Очень тяжело?
Ужасно, особенно ночью, спать ужасно не удобно. Но всё, конечно, зависит от вашего здоровья и выносливости. И ещё от комфортабельности автобуса. Конечно, подушечку под голову, даже не под голову, а под шею, ещё укрыться чем-нибудь, как ни странно, но ночью замерзаешь. Салфетки гигиенические, зеркало поближе, особенное если вы планируете пользоваться косметикой, лосьён-тоник для лица, может не получиться умыться утром нормально. Лично я брала конфеты-леденцы и жвачку мятную или освежающую, воду минеральную, тапочки в автобус переобуть, одежду поудобнее. Спина болит, попа болит, колени болят, ступни отекают, в общем радости мало. Мой рекорд - трое суток в одну сторону.
Макс Немировський
Даааааааа, приятного мало. Трое суток, а нам 5 ехать от Кокчетава до Мюнхена. И еще есть вариант, до Москвы поездом, но там тоже 2 суток на автобусе от Москвы. Самолетом можно, но средств нет, поэтому вариант или поезд-автобус или автобус.
J@n@r@ Talasbekova
В Мюнхен можно и стоя потерпеть !
Попа каменная становится))
Главное что бы Экипаж (водители ) были не из СНГ! Тогда будут и туалет и Кофе и остановки каждые 2 часа !
Оксана Скабуль
Абсолютно с вами согласна!!!
Татьяна Цикунова
Ездил с Литовцами- это просто отдых и комфорт !
С Беларусами- просто беда
не пейте много пива в дороге.
Лучше перед дорогой и в дороге много не есть. Не забудьте гигиенические салфетки.
помогает снотворное или упаковка кроссвордов
я ездила, то только на 7 часов, вообще сложно, потому что затекают ноги в коленях. я советую не брать с собой апельсины, мандарины, потому что они вызывают резкий запах. если вас н укачивает, или только подкачивает, советую не жевать резинку-от этого становится плохо. поскольку в дороге не всегда есть чем заняться то можно даже спать, так даже легче переносить дорогу, есть надо только то что быстро усваивается в организме ( ну я, например, беру чипсы, сухарики) , никакой кока-колы- иначе не дотерпите до остановки, можно чай, не очень сладкий ( нести походит) или есть фрустаил-отличный лимонад. а так можно взять что-нибудь почитать или по разгадывать
удачи
Татьяна Цикунова
Вроде в автобусах есть туалет
Татьяна Цикунова
экарус Это не автобус !!!
Татьяна Цикунова
Извините, но это Скотовоз !!!
тяжело. даже очень, возьмите себе что-нибудь под голову, типо дорожных подушек. и старайтесь постоянно менять положение или хотя бы ходить по автобусу. когда я ездила, у меня спина уже на 3 часу начала затикать, а потом болеть=(( надо больше шевелиться
Тяжело очень. Одна из основных проблем: гигиена+ноги отекают.
Возьми что-нибудь теплое в автобус, когда включают кондиционеры очень холодно, особенно ночью, если возьмешь какой-нибудь плед будет ещё и мягко)))
Возьмите подушку под голову, а то сидеть уж очень неудобно.