Чтобы составить полное представление о самом Египте, не со слов или переписки там отдыхавших, необходимо иметь сведения из достоверного источника.
Предлагается Вам шестисерийная Хроника Египта. Краткое содержание:
- семь основных пирамид и их характеристики;
- как фараоны проводили ремонт и оснащение в пирамидах, а вовсе не их строительство;
- технологии строителей - как создавались такие комплексы из монолитных блоков, параметры инструментов;
- находки в Каирском музее, которые фотографировать не разрешается;
- предположение, для чего создавались такие композиции.
Тайна семи Пирамид. 1-я серия
Вечный ремонт. 2-я серия
Технологии древних Богов. 3-я серия
Поиск знаний Богов. 4-я серия
Логика наоборот. 5-я серия
Великий Трансформатор. 6-я серия
Прочее туристическое
Кто отдыхал в Египте? Впечатления
Прекрасная страна для отдыха, со своими тараканами конечно, но где же без этого? Если хотите что-то посмотреть помимо моря, то ехать надо весной или поздней осенью, а если просто на пляже поваляться то с октября по декабрь и с марта по май. Отдыхала в Хургаде и Макади Бэй. На экскурсии ездили :Каир-Александрия. Луксор, подводная лодка, Израиль, джип-сафари.
была - главное, на что там стОит посмотреть находится в море - рыбы и кораллы - это нечто, плаваешь как в аквариуме - нереальные ощущения - я в восторге. Пирамиды конечно впечатлили, хотя и была жуткая жара. Каирский музей - как то сумбурно все, и быстро пробегали.
что касается нищеты - да, это есть.. . но все-равно планирую еще туда съездить когда-нибудь - заскочить в Луксор, и наверное больше не вылазить с пляжа - я поняла как можно отдыхать "овощем" - при такой красочной морской жизни это не грех )))
кстати дайвинг там просто шикарный.
ГЛАВНОЕ БЕРИТЕ ТУРЫ У ТУРОПЕРАТОРОВ А НЕ НА МЕСТЕ - дороже, но сервис лучше - проверено.
кстати дайвинг там просто шикарный.
Я обожаю Египет (несмотря на то, что объездила пол-мира)).
Самым первым моим отдыхом за границей был Египет (Хургада) . На данный момент объездил достаточно стран, но Египет как и первый поцелуй не забываем. Каждая страна имеет свои плюсы и минусы. Красное море - незабываемое впечатление, как огромный аквариум с множеством рыбок. Сколько чудес света? Одно находиться в Египте - пирамиды Гизы. Интересные экскурсии:
2-х дневная поездка Каир и Александрия 160$
Луксор ( Карнакский храмовый комплекс, храм царицы Хатшепсут) -75$
Дайвинг (красоты моря) -60$
Джип сафари (танцы с бедуинами) -30$
Есть и другие экскурсии, если надо прейскурант цен могу выслать.
В Египте самый дешевый отдых, научитесь торговаться сбивая цену в несколько раз (прикольно) .
Сейчас не знаю, как там безопасно или нет. Знакомые ездили недавно, остались довольны. Чтобы осталось что-то в памяти нужно путешествовать, для того мы и живем.
Дайвинг (красоты моря) -60$
Джип сафари (танцы с бедуинами) -30$
Египет на картинках видел.. увидил там реальную нищету!!! понял что делать нечего.... по словам знакомых там красное море красивое. с коралами, рыбками... живность впечатляет!!! а так то не когда не нагой в эту дикую страну нищую!!! !
В ТУРЦИИ отдыхал там красиво, современно, климат прекрасный, места есть на что посмотреть в Турции и народ вполне нормальный.... да и транспорт в Турции современный.. ездят оккуратно.. а вотв египте по наслышке там опасно ездить, они ездят без правил и транспорт у них грязный. старый. .
так что Турцию выбирай!!!