Прочее туристическое

Сколько разренный вес при авиаперелете.

И как идет расчет(можно ли один чемодан на двоих весом, превышающий разрешенный)?
5 кг ручная кладь и 20 кг багаж. Чемодан на двоих можно.
Михаил Мазнёв
Лучший ответ
Читайте правила авиакомпании
В Аэрофлоте ,например, ввели штучную систему - 1 или два места весом каждое 32 или 23 кг для бизнеса и эконома соответственно.
И Ююююююю
У каждой авиакомпании свои правила. Лоукосты, часто, перевозят багаж только за доплату, причем она может быть разная для чемодана весом до 10 и до 20 кг.

Большинство компаний разрешают 20-23 кг багажа на пассажира. Багаж нескольких человек, летящих вместе, обычно, суммируется (но есть еще и ограничение по весу 1 места багажа, устанавливаемое аэропортами, обычно это 30-35 кг) . Некоторые компании разрешают по 1 чемодану на человека, причем ограничивается как его вес, так и габарит. С этого года на такую систему перешел Аэрофлот, у них можно чемодан весом до 23 кг. Это все было про эконом-класс, в бизнесе и 1-м классе, естественно, можно больше.

Ручная кладь учитывается отдельно, обычно разрешают 1 место весом до 5 кг + ноутбук/фотоапарат/пальто и т. д. , что-то одно.
В былые времена, когда я работала в аэрофлоте было 20 кг багажа и 5 кг бесплатной ручной клади, все что сверху пожалуйте оплатить!
имеют право установить бесплатно не менее 10 максимум могут расщедриться 20 на человека. в дамскую сумку с собой сколько поместится можно ее по сути не взвешивают. вес всего багажа делится на количество человек и далее
согласно вышеперечисленному. плюс можно набедренные сумки всякие забить если надо натянуть вес их тоже не взвешивают