Прочее туристическое

Авиаперелеты: в чем принципиальное отличие бизнес класса от эконома? Каковы преимущества бизнеса перед экономом?

Комфорт!
Olga Dudnik
Лучший ответ
В бизнес-классе шире кресла и дают больше еды и алкоголя, вот и вся разница.
Расстоянием между креслами, обслуживанием (количеством стюардесс на одного пассажира) , более удобными и большими креслами (часто) , более богатым меню, втч спиртное, преимуществами при регистрации билетов и посадке-высадке. А.. . еще СТАТУС (по-русски "распальцовка")
Када упадут с 10000 метров-разницы никакой....
Maia Mikashavidze
Жансая Карипжанова ха! вот это точно Вы подметили, Евгений : )))) бу-го-га
Едой и еще там чем то!!!
Есть такое понятие как "класс обслуживания".
Разница в сервисе эконом-класса и бизнес-класса, конечно же существует, но очень отличается в различных авиакомпаниях.
Например, в Аэрофлоте в бизнес-классе Вам предложат более широкие и удобные кресла, индивидуальный набор (тапочки, ложка для обуви т. п.) , питание на фарфоровой посуде, спиртные напитки в неограниченном количестве и приличного качества, также Вы сможете воспользоваться индивидуальными плеерами с фильмами . Время до полета Вы сможете провести в зале для пассажиров бизнес-класса, где не только можно воспользоваться туалетом, почитать прессу, зайти бесплатно в интернет, но и перекусить.
А вот при полете в бизнес-классе авиакомпании Alitalia особой разницы Вы не почувствуете. Кресла такие же, питание так себе.
В итоге, если финансовые возможности позволяют, можно летать и бизнес-классом, но вполне можно и без него обойтись
Darhan Kemelbekov
как правило, ограничений по возврату билетов и изменений даты вылета.
а бизнес-класс наших авиакомпаний часто приравнивается по комфорту к первому европейских
Меню, напитки, комфортность кресел, расстояние между креслами, обслуживание, из самолета раньше эконом-класса выпускают...
Виктор Попов
Летел в Сочи как-то бизнес-классом. Нас летело 2 человека. Билеты были оч. дорогущие, а срочно надо было. Жарища была! Когда прилетели, нас первых выпустили из самолета. Все еще сидели. Подали автобус и увезли только нас двоих. Потом автобус вернулся и забрал всех остальных. Неудобно было, там ведь дети были...
ничем, в бинес больше денег дерут а толку нихуя нет. Один хер вместе прилетите.
согласен с blblbl@list.ru ещё могу добавить что там тебе часто бесплатно выдают пледик, там есть маленький персональный бортовой комп, на которм можно сидеть в нете, смотреть тел и т. п. , тапочки могут дать там можно нормально поспать и кормят там несколько раз и очень хорошо.
Надежда Сироткина Все это есть и в нормальном эконом-классе. По поводу инета - сомневаюсь.