Прочее туристическое
Чем в самолете бизнес класс конкретно отличается от эконома?
Здравствуйте. Мы летаем за рубеж каждый год, но позволить бизнес класс средства не позволяют. А нынче нам счастье привалило. Летим из ДАЛЛАСА в Москву через Лондон, электронные билеты куплены 7 месяцев назад. При регистрации сказали, что места дадут при посадке. И вот. заходим в салон и нас провожают в бизнес класс. Сначала шок, потом удивление и любопытство. Авиалиния БРИТИШ, боинг 777. Места кабинками, одно у илюминатора совсем изолированное, если закрыть перегородку, сидение мягкое, подушка, плед, столик подвигается поближе и раскладывается, телеэкран выдвигается из перегородки, ноги можно положить на откидное сидение напротив, на панели сбоку кнопочки и одна из них регулирует сидение, которое превращается в горизонтальное и можешь спать, как на кровати, около головы есть бортику сидения и ты защищен от прохода. А по центру кабинка на 2 сидения и там пассажиры спят рядышком отгороженные с 2х-сторон. Ой, как много написала. Дали меню вин, закусок, горячего, десертов-фруктов-пирожных, выбирали, как в ресторане, спиртного было без ограничения и по желанию. Летели 8 часов, ужинали 3 часа, потом отдохнули 3 часа и снова завтрак вкусный-вкусный. Всем желаю получить такое удовольствие.
Виталий Кульгускин
"ужинали 3 часа" - НУ ВЫ И ЖРАТЬ
на "запорожце" тоже можно ездить, но многие предпочитают "мерс"....хотя ПО СУТИ различий нет
Комфортнее кресла, больше расстояние между рядами, обслуживание-в первую очередь, другой выбор напитков, всегда меньше народу (как правило)
размеры кресел, вес багажа, и основное жрачка и выпивка
Мне бизнес класс нравится при длительном перелете, когда летишь часов 9 .Кресла разлаживаются, как кровать. Алкоголь приносят со льдом и в стеклк, а не пластике, подают сыр, оливки, слабосоленую семгу и горячие булочки + набор в косметичке-маска для глаз, носки, расческа бритвенные и гигиенические принадлежности и беруши.. ну и так по мелочи-удобно, что и не говори :)))
Кость Стефанский
странно все перечисленное у меня было в эконом, кроме кресел... Туркиш эрл лайн
другие кресла (просторнее) другое питание ( сытнее и коньяк льют) ) отдельный туалет.. ну а конкретно всё зависит от авиакомпании
Кость Стефанский
нам в экономе давали виски, коньяк, вино, пиво на выбор и сколько угодно...
В туалете есть бумага, а не газета
Ко всему сказаному добавлю что еще бизнес зал на вылете ( с включенными закусками, выпивками и интернетом) , питание по меню, отдельная видео программа, собственная стюардеса, регистрация без очереди.
Во первых, эти места расположены сразу же за кабиной пилота - большой +
Кресла очень удобные, большие - как массажные) ) Расстояние между креслами значительное, количество мест в среднем не более 21 - 28.
Обслуживает стюардесса лучше, еда качественнее. Выпивка - не знаю, мы летаем с "Трансаэро" - конкретно у них выпивка и курение на борту запрещены. Да и вообще, по моему, запретили.
Кресла удобней... и стюардессы больше улыбаются...
только в цене.