Прочее туристическое

Почему в бизнес классе билеты на самолете такие дорогие?

В эконом классе билеты из Томска в Токио я видела минимум 36.130₽ стоили, а в бизнес классе 222.478₽, почему? Особой разницы в классах вроде нету, но зачем так завышать цену? Я конечно понимаю комфортно и т. д но цена завышена мне кажется. И разницы не вижу, кто-то знает где есть билеты может не эконом класса до 50.000₽?
Anna Andriasyan
чтоб не было днищебродов рядом
Nadezda Sekret
Лучший ответ
Anna Andriasyan Но они всё равно же есть?))
Ну так если не видите разницы, так и летайте экономом, какие проблемы.
Anna Andriasyan Проблема наверное в том что мне 13 лет и накопить на бизнес класс будет для меня слишком долго и пока я накоплю мне исполниться 18 лет скорее всего и из-за этого у меня потеряется интерес ехать в Японию и я отменю поездку
чтобы бизнес-класс не превратился в эконом. Там другие удобства, другое обслуживание
Sergej Pronkin
Anna Andriasyan Мне 13 лет пока я накоплю на поездку так то тогда мне будет 18 лет уже и интерес к поездке пропадет и поездка будет отменена
Вас насильно заставляют билеты в бизнес покупать? Летайте спокойно экономом, не парьтесь ценами на бизнес . Авиакомпании ценовую политику не с потолка берут, значит, есть спрос . Учитывая направление - цены вполне адекватные .
Erik Sky
Anna Andriasyan Мне 13 лет, да конечно никто не заставляет, но копить туда будет долго, а если я накоплю только в 18 лет то вообще интерес к поездке у меня пропадет и я спокойно её отменю.
понты
За свой комфорт, за возможность лечь, Вы будете платить. Ровно столько, сколько решит авиакомпания. Не устраивает цена не летайте бизнес классом. А особая разница в классах все таки есть.
Anna Andriasyan Мне 13 лет пока я накоплю на поездку в бизнес классе то наверно мне уже будет 18 лет и я сразу потеряю интерес к поездке и отменю её
Он и называется бизнес - обычно оплачивает работодатель...
Если он заботится о пассажире (своём работнике), то почему нет???
Никто не запрещает и Вам купить такой билет...
А разница в том, что место в бизнес-классе включает в себя:
- пользование отдельной стойкой регистрации (вы думаете, это бесплатно для авиакомпании?);
- пользование услугой фаст-трек, когда пассажир не стоит в очереди;
- дополнительные места багажа и ручной клади;
- услуги бизнес-зала, лаунджа, залов повышенной комфортности;
- доставка на посадку в отдельном транспорте или по отдельному трапу или телетрапу,
- по прилету приоритетный выход, проход на паспортный контроль;
- на борту отдельный салон, отдельный туалет, кое-где даже душ, питание по меню, набор алкогольных напитков;
- набор для сна и подарок от авиакомпании в виде набора в брендовой сумочке;
- полностью раскладывающиеся кресла в полноценную кровать, набор постельного белья для сна;
- у некоторых авиакомпаний бесплатное такси на вылет и прилет;
- отдельная консьерж-служба для бронирования и обмена билетов;
- возможность заказа доп. услуг на борту и во время пересадок...
Если не видите разницы, летайте экономом за 36130 рублей до Токио.
Если вы считаете, что 222 тыс. - это дорого, понты, ненужная трата денег, "почему это не стоит 50 тыс." и т. п., то летайте по тем тарифам, которые вы можете себе позволить.
Лариса Чичкина
Роман Скродер - на борту отдельный сало - нет на европейских рейсах
- полностью раскладывающиеся кресла в полноценную кровать, набор постельного белья для сна; - нет на большинстве рейсов до 5 часов примерно
Anna Andriasyan А что если мне 13 лет и копить на бизнес класс будет для меня долго и вообще пока накоплю мне может и 18 лет уже исполниться тогда я вообще потеряю интерес к Японии и отменю тула поездку с мамой.
Понты никто не отменял :) На таможне в трусы не лезут...
Anna Andriasyan В смысле в трусы не лезут? В эконом классе кто-то в трусы лезет?
Не пассажиры класса бизнес переплачивают за что-то, а пассажиры эконома получают скидку от полной стоимости перевозки за то, что отказываются от ряда вещей, которые предполагает полный тариф. Все «плюшки», предлагаемые в бизнесе, это не столько дополнительные услуги, сколько компенсация за тот факт, что эти несколько человек сделали полёт в принципе рентабельным.
Галина Винник
Лариса Чичкина Да в бизнесе обычно 50% пассажиров - это те, кто за мили билеты покупают.
Накопят по работе или на ко-брэндиновых картах, и берут бизнес вместо 200 тыс. за сбор в 18 тыс. У меня так шеф всю семью катает раз в месяц по разным городам. А их 5 человек....
Anna Andriasyan Мне 13 лет пока я накоплю на бизнес класс мне уже будет 18 а из-за этого я потеряю интерес к поездке и отменю её
Там все лучше и комфортнее. К чему вопрос, тот кто готов платить не спрашивает
Anna Andriasyan Мне 13 лет как я могу накопить такую сумму быстро и накоплю я наверное только в 18 лет и из-за этого у меня сразу пропадет интерес к поездке и я отменю её