если средства позволяют - конечно, стоит.
Кресла шире, расстояния между ними значительно больше, есть такие самолеты, где кресло можно разложить полностью, и лежать хоть весь полет.
Во время длительных перелетов очень отекают ноги, поэтому эта возможность совсем не лишняя. Обязательно нужно вставать и ходить по салону.
Лично я летала много раз на 9-12 часовых рейсы (самый длинный перелет - -20 часов в воздухе с двумя стыковками) и в эконом-классе, жива, как видите.
Перелет - это, безусловно, не главное в путешествии, но комфорт во время полета сделает путешествие еще более приятным и незабываемым!
Удачи и хорошего отдыха!: )
Прочее туристическое
Если предстоит длительный перелет (10 часов), то стоит брать бизнес-класс ?
Если денег не жалко - конечно, стоит.
конечно, намного комфортнее
Всё зависит от авиакомпании.
Планировка самолёта на её совести.
Чаще ряды ставят очень близко друг к другу.
Сидеть очень неудобно, встать-размяться затруднительно.
На весь тур. класс есть несколько удобных сидений, но
их берегут для инвалидов и пассажироыв с детьми.
Еда и прочие услуги менее важны.
Так что стоит взять.
Планировка самолёта на её совести.
Еда и прочие услуги менее важны.
Так что стоит взять.
Если финансовые возможности позволяют - берите.
Кресла пошире, расстояние между рядами тоже.
Если есть возможность, то конечно, даже не стоит сомневаться!;))
стоит! если позволяют финансы, то можно. так комфортней. хотя все равно полет больше 10-ти часов в сидячем положении изнуряет в любом разе: сидишь ты на широком кресле или на узком, мягкое оно или твердое, все равно попа ноет, становиться "квадратной", мышцы затекают. Поэтому, лучше всего каждый час - полтора лучше вставать, и если это не будет в тягость тебе, походить по салону или постоять хотя бы минут 10, чтоб размять ноги!:)