Прочее туристическое

Предстоит первый перелет (по России)

Никогда не летал, ездил только жд транспортом, ничего не знаю про перелёты
Много личных вещей с собой
В обычные чемоданы (как у всех в аэропорту, на колесиках) все не влезает
Я купил большую сумку на колёсах с ручкой+за спиной большой рюкзак будет
Примут ли мои вещи в багажное отделение? будет ли выглядеть это смешно? Или есть какой-то стандарт, по которому все свои вещи, даже которые в багаж, нужно запихивать только в чемодан на колёсах? (т. е никаких дорожных сумок, рюкзаков, а строго только чемодан и больше ничего)
Очень сильно паникую, не хочу потеряться в аэропорту и выглядеть как 'деревня '(ну тип с рюкзаком на спине, и большущей сумкой, как будто на жд транспорт собрался)
принеси журнал мурзилка!
Сергей Гладков
Лучший ответ
Главное, чтобы ваш рюкзак по размерам проходил в ручную кладь. Других проблем не вижу.
Влад Белов
Анна Привалова Рюкзак чтоб не приняли в багаж. это надо очень стараться и очень дорого заплатить . ^_^
Читайте внимательно условия тарифа, по которому приобретаете билет. Включен ли багаж, сколько мест, какой вес и габариты. То же самое касательно ручной клади. И будет вам щастье)
В какой форме будет ваш багаж - чемодан, сумка, с колесами или без - не имеет значения.
В аэропорту спрашивайте у работников, они все подскажут.
Love Enigma
Не видно никакого большого рюкзака. В стандартный чемодан влезло бы больше вещей, чем в эту сумку на колесиках
Сумку в багаж рюкзак с собой в салон. Посмотри на сайте авиакомпании размер ручной клади
"за спиной большой рюкзак будет" он я так понимаю на снимок не попал? сколько в нём литров. ^_^
Ваши объёмы, честно, совсем не выдающиеся. Не переживайте. Ваша "большая сумка" составляет половину от моей . И вообще. не заморачивайтесь на мнение окружающих. Тут по Достоевскому - "тварь дрожащая или право имею."
ЗЫ после перелёта оторвите липучки и ярлыки. Их оставляют на вещах Гордые своими перелётами люди.
Katty Karlina
Вещи примут, куда ж они денуться, главное сразу все оплати. А вообще нет ничего страшного в том что когда ты подойдешь к стойке сдавать багаж ты скажешь что ты первый раз летишь и попросишь объяснить что к чему, что надо сдать, что с собой оставить и надо ли что-то доплачивать или нет. Че стесняться-то ))
Margulan Sovetbek
Прочитайте на всякий случай "Впервые лечу на самолете: практическая информация для тех, кто никогда не летал на самолете и собирается в свой первый полет" - https://nashaplaneta.net/articles1/poletet-vpervie, много вопросов отпадет.