Прочее туристическое

Россия- США без перелета!?

здравствуйте! помогите построить маршрут из России (Москва или Санкт-Петербург) до США калифорния, избегая авиаперелетов! Т. к. перелет опасен для здоровья по показаниям, а ехать нужно в любом случае!
вот без перелета, по воде, правда из Питера или Москвы нужно еще добраться до пункта отправления в Европе, но это ведь не проблема, наз емный трнаспорт бегает http://www.freightercruises.com/seaworthy_news_1502.php#anchor_mscflaminia
Андрей Зимин
Лучший ответ
Только круизный теплоход. Регулярного водного пассажирского трансатлантического сообщения уже давно нет.
Перелёт абсолютно не сказывается на здоровье. Самолёты МЧС перевозят раненых и больных и все хорошо переносят перелёт, никто не умирает.
Нет таких болезней, при которых нельзя летать на современных лайнерах.
Вадим Архипов
Дмитрий Петров есть одна болезнь -дурь называется !!!
А что, бюджет поездки не ограничен?
Сусанна Саркисян Ограничен) просто во время беременности врачи на определенном этапе запретили перелет, но нужно получить документы обязательно..
Поищите суда из Европы.
Юрий Голиков
по сравнению 9 вала в безбрежном океане с чудовищной качкой, авиаперелет вам покажется совершенно спокойным действием http://www.youtube.com/watch?v=U8cRzOSR7uk
из России исключено. круизы 2 раза в год. ищите пароходные компании Европы Венеция Барселона. Гавр Рекьявик Гамбург есть пароходы в Америку но вам ведь и до этих городов надо добраться
на подводном трамвайчике через Атлантический океан. Счастливого пути.
Нина Надейкина
Константин Сидоров А что есть такой?
на лодке через Аляску
Всегда есть выход и здравый смысл. Время на велосипедную поездку сопоставимо времени Вашего ограничения. Документы не испаряются, а хранятся. Бывают доверенные лица, нотариусы и прочие службы. Выходы есть, много, надо их найти и рассмотреть
Сусанна Саркисян К сожалению паспорт и гражданство не ждут по времени и не приемлют третьих лиц... тут либо рисковать, либо забыть ((
Страдать не надо. В самолёт сели и полетели. И все!
в плавь
Можно с пересадками лететь.
Я летал у меня гипертония и все нормально выдерживал полет и выходил из Самолета нормально 4 30 мин летал из Киева в Дубай а месяц назад из Харькова в Шарм Эль шейх.. ну тогда едь до Владивостока а там на паром и в США а вообще заипешься слишком долго