Прочее туристическое
Рейсы из России (Москва) в США
Летают ли рейсы ( самолеты же)) из России в США через Аляску - Канаду? Если нет, то почему? Знаю что летают над водой (че там, океан вроде, ну вода же ) мне стремновато, вот и подумал - над землей то тоже должно, и знаю что между Аляской и Россией тож есть мокрое, но не так много !)
И?
Лилия Абдуллина
Соси х*и))
Ты на глобус-то посмотри. Где Москва и где Аляска.
И маршрут построен так, чтобы лететь над водой минимум времени. Над Канадой летит, да.

Лилия Абдуллина
Мля, кстати да, не учел-то что Россию всю пересечь надо, pizdos
Василий Корниловь
Думаю. он имел в виду полет полет примерно по такому маршруту : Москва - Чукотка-Аляска- Канада- Нью-Йорк
Смотря в какой город лететь :))))
Москва - Чукотка - Аляска - Канада Н-Й все время над сушей, только несколько км над океаном.
Таких рейсов нет.
Нет никакой разницы, падать над сушей или над океаном. Шансов выжить нет.
Да, в случае незначительных поломок иногда самолету удается дотянуть до ближайшего аэропорта и более-менее благополучно приземлится с минимальными разрушениями и жертвами.
Над океаном такое невозможно, вы правы.
Поэтому рейсы на американский континент прокладывают с максимальным приближением к суше.
Карту вам выше показали.
Горы и ледники Гренландии при перелете с высоты выглядят великолепно !!!
Таких рейсов нет.
Над океаном такое невозможно, вы правы.
Карту вам выше показали.
Нет. Аляска совершенно не по дороге.
В советские времена, когда СССР не пускал в советское воздушное пространство транзитные самолеты, а в Дубаях было голо и пусто, через Аляску (с промежуточной посадкой в Анкоридже) летали рейсы Лондон-Токио...
А какая разница, над чем лететь? Если падать, то в любом случае шансов выжить почти нет
Дмитрий Торутев
Но при полете над сушей есть шанс совершить экстренную посадку. Поэтому маршруты планируют так, чтобы максимум времени полета проходило над сушей.
А из Киева в америку хохлы подземный ход копают
Летаю каждые полгода в в Нью-Йорк. и что!!! я самолетов не боюсь.. если так рассуждать- высоты боюсь воды боюсь огня боюсь- а умру от разрыва сердца !!!1
Можете посмотреть вот здесь http://www.aviasales.ru/?marker=35239
Если закажете получите 30% скидку