Прочее туристическое

Почему все международные рейсы в РФ проводятся через Москву?

Почему сейчас все, что летит из-за рубежа - непременно через Москву? С чем это связано? Причем, это уже год держится. Почему нельзя сесть на самолет того же Аэрофлота, например, в Петербурге или Омске и полететь прямиком в Турин, Италия?
Далеко не все!
Но значительная их часть. Это - обычная ситуация во всех странах, когда основная масса международных рейсов выполняется из городов, являющихся политическими и/или экономическими центрами государств (столицы, города миллионники и т. д.). Из них попросту больше пассажиропоток, а по тому авиакомпаниям выгодно именно оттуда большинство рейсов пускать.
Фирдаус Корелина
Лучший ответ
Во-первых, далеко не все.
Во-вторых, прямой рейс из А в Б запускают только тогда, когда есть достаточный пасажиропоток на этом направлении. Возить пустые кресла нерентабельно. Вот будет каждый день хотя бы сотня желающих улететь из Омска в Турин - тогда и будет прямой рейс Омск-Турин.
Кто вам сказал такую ерунду? Полно международных рейсов из разных городов. Например, у нас из Хабаровска есть прямые рейсы в Пекин, Токио и Сеул, это только регулярные, не считая чартеров. Если нет прямого рейса Омск-Турин, так, очевидно, нет необходимости в таком рейсе, нет спроса, экономически невыгодно для авиакомпании.

А, так это троллинг такой... Поняяятно.
Ксюня Хабарова
Владимир . вопрошающего=дементного только одно интересует (вы его вопросы) прочтите -Фильмы по комиксам
William Blake Гуру (4546), Вопрос на голоcовании 3 месяца назад
Не все.
Raikhan Mirza
Ай, брось... Абсолютное незнание вопроса и географии России... Я пол-жизни летаю в Японию, Индонезию, США, Малайзию, Вьетнам, Индию и т. д из Хабаровска, Благовещенска или Новосибирска, минуя Москву...
Александр Бреньков Вы правы, неправильно сформулировал вопрос. Ресь идет осцентральной России и об отсутствии прямых рейсов из таких городов как Уфа, Самара, Санкт-Петербург, Саратов ...С СПб куда ни шло еще, бывают просветления. А так, зимой пришлось лететь из Франкфурта на Майне в СПб через Москву. И в июне-июле не было прямых рейсов Мюнхен - СПб, Самара, Уфа,.. специально проверял.
Поддерживаю! Почему я из нашего Верхнего Выперделова не могу улететь прямым рейсом на Бали?
Александр Бреньков Не знаю. Видимо, Ваш город кто-то задвинул в такую жопу. Предварительно построив в нем аэропорт, который должен принимать кучу иностранных туристов в 2018 и который сейчас простаивает чуть ли не пустой, принимая только внутренние рейсы. Хотя аэропорт уже сдан в эксплуатацию больше года назад.
Не все
А что, у Вас в Омске такой огромный поток пассажиров в Турин??? Требуется прямой рейс???
Александр Бреньков Я не в Омске. Я просто задал вопрос. Почему нет рейса прямого Петербург - Штуттгарт? Вроде, спрос есть. Также нет рейса Мюнхен - Штуттгарт.
нормально летаю из Питера за границу, прямыми рейсами. Но из Хельсинки дешевле и надежнее
Ну про все вы преувеличили. Но большинство - да, через Москву. А те, что минуют Москву сильно дороже. И по России тоже самое. Хотите улететь из Перми в Красноярск - через Москву! А почему? Ответа нет. И не будет
Ирина Дорофтей
что за херню тролль пишет?! Сразу видно укропа из Жмеринки, который о России ничего не знает
Так проще ФСБ работать.
потому же, почему и внутренние рейсы в основном через Москву. Вот попробуйте из одного города в другой самолетом долететь - фик получится.
Чтобы, например из Челябинска до Горного Алтая добраться - 125 раз сматеритесь, плюнете и забудете, что Горный Алтай существует...
С чего Вы это взяли? Очень много международных рейсов отправляется, например, Из Петербурга. Зайдите на сайт Аэрофлота или другой российской авикампании.
Александр Бреньков Хм. Странно. А почему тогда нет прямых рейсов вроде Мюнхен - Уфа или Штуттгарт - Саратов?
Владимир . Варвара, вопрошающему проще здесь пернуть, чем самому информацию искать !!