Прочее туристическое

Как избавиться от аэрофобии? Ужасно боюсь летать, а в ноябре предстоит отпуск перелет 6 часов. Как пережить?

Только не снотворным!!! От него на высоте (от перепадов давления) могут быть последствия не очень приятными...
Самое страшное в полете - взлет и посадка - в это время попросите друзей (или попутчика, с кем летите) - отвлекать вас)
и не садитесь возле окна.
Сам полет - вообще просто! в машине потряхивает даже больше - так что бояться нечего.
Александр Симоненко
Лучший ответ
Андрей Матвеев Вот умом все понимаю, а взлетать и приземляться не боюсь, но не дай бог турбулентность у меня паническая атака начинается
В ноябре? У вас ещё вполне есть время, чтобы пройти курс лечения. Открывайте яндекс/гугл, набирайте "лечение аэрофобии" и вперёд. Да, придётся потратить некоторое количество сил, времени и денег. Перепиской на "ответах", добрым словом и волшебной таблеткой аэрофобия не лечится.
Bin Dok
Самолеты бьются намного реже, чем машины.
В машине же ты ездить не боишься.
А в самолете и покормят, и выпить дадут, и ты в иллюминатор посмотришь на красоту всякую.
Если сложить все мои полеты, то я уже несколько раз вокруг Земли облетел.
Маша Елфимова
Успокоится и не волноваться, выспаться, принять успокоительных. я пью обыкновенную валериану, пустырник и корвалол плюс авиаморе\драмина от укачивания и прошу место возле прохода. Из напитков прошу томатный сок и воду без газа. Главное пережить взлет и посадку, но если командир опытный, то всё это происходит незаметно, почти)))) Постарайтесь заснуть, у меня сестра заходит и сразу спать, ещё до взлета и так спит от Владика до Москвы)))
Если летите не одна, то примите любое седативное средство или снотворное и поспите. Из антигистаминных Супрастин. Из миорелаксантов - Сирдалуд. Они так или иначе успокаивают и клонят в сон.
Иван Шульгин
У меня знакомая боится летать... ей посоветовали перед полётом за час принять новопасит-уже четвёртый раз летит... выпив его... перелёт проходит нормально (летит 8ч 30 мин)
Лена *********
Не думай не о чём! Наслаждайся полётом)) Курочку принесут)) Просто нужно знать, что самолёты, один из самых безопасных видов транспорта!!! Хорошего отпуска!
Diana Diana
Обычно люди бояться больше взлета и посадки и если честно я понятия не имею как это устранить. Но мой друг он тоже боится взлета и посадки и так вот, в это время я начинаю с ним спорить на тему которую он не может игнорировать, вот и вроде это ему помогает. Не знаю как вам
Успокаивающим запастись. Или снотворным. В аптеке проконсультируйтесь.