Прочее туристическое
Ездил в отпуск в Турцию. С соотечественниками, даже зная что из моего города и района, не общался,
пытался вообще некого не замечать, другие соотечественники тоже вели себя отчуждённо, самодостаточно. Что это вообще за хрень? Это нормально, почему люди такими стали? Наши родители совсем по другому с людьми общались
это наш менталитет. Меня всегда удивляют туристы, которые приходят в тур агентство и говорят - мне нужен отель без русских. Но, простите, вы сами то кто? Не русский что ли?
Скажу так - к сожалению, поведение наших соотечественников в каждой стране разное. К примеру на Мальдивах, во Вьетнаме или на Бали (условно выбрала 3 страны) наши русские очень милые, радушные и любознательность туристы. Как, например, в той же Турции многие (подчеркну не все) ведут себя очень вульгарно и вызывающе.
меня всегда поражает, как меняются люди когда выходят из самолета: там все сразу такие улыбающиеся и культурные.... а как выходят в нашем Домодедово-ужас, хамы хмурые прям... толкаются, матом орут.... Что ж за волшебство происходит в полете????
Potomu chto ludi edut otdixat.V bolshix gorodax slishkom mnogo etogo pustogo objeniya,shuma i sueti,poetomu na otdixe ludi chasto hotyat spokoistviya i ogranichit lishnie objenie.
ну я не против пообщаться как с соотечественниками, так и с иностранцами, если человек мне приятен и есть схожие интересы. со многими потом и в России уже общаемся
ОНИ ЖЕ ПРИЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ! И вообще, это наверно от настроения зависит, может, вообще хотели побыть наедине. А может, если б вы сами подошли-вот и познакомились бы. Я вот тоже не всегда хочу общаться на отдыхе - вдруг это общение будет навязчивым...
А почему я должна общаться с чужими и неинтересными мне людьми только на том основании, что мы из одной страны/города? Я ценю свое время. Если меня кто-то заинтересует, я пообщаюсь. но таких мало.
Вспомнила забавный случай: дело было в турции, в Бодруме. Я, кстати, Бодрум очень люблю. Какая-то дама из нашего отеля упорно пыталась со мной общаться. Общение было такое: "Нууу канешно, здесь песок не совсем бееелый. . Я -то обычно в более крутые места езжууу... Это не пять звезд, но у меня так сложииилось, о ужас". На третий день ее постигла большая неудача. Она пришла к нам в номер, как раз в тот момент, когда мы заправлялись дьюти-фришным виски перед походом по клубам. Услышав знакомую песню "оужоспесокнебелый" я честно высказала ей всё и даже указала направление, в котором ей следует отправиться. Мне не стыдно. Единственной целью общения, как я понимаю, было вбить в мою голову мысль о том, что она крута ужасно. есть ли смысл тратить свой отдых на подобную ерунду? Для меня - однозначно нет
русские все такие. вы обратили внимание какие турки) вот вот....