Прочее туристическое
Что Вы думаете по поводу сайта туристического агентства?
Доброго времени суток! В данный момент я заполняю сайт туристического агентства "Гелиос-Трэвел", Нижний Новгород! Посмотрел различные сайты, на многих много "каши", пытаюсь сделать оптимальный для пользователя. Он не сделан не до конца, часть разделов еще отсутствует по причине непонимания нужны ли они людям. Прошу Вас зайти, посмотреть и оценить, высказать свои комментарии чего на Ваш взгляд не хватает, что лишнее, что неудобно, что порадовало и иные объективные комментарии! Заказывать шаблонный сайт не стал, решил, что сам придумаю, но как выяснилось в процессе работы, всё намного сложнее! Жду Ваших комментариев, негативных отзывов, пожеланий, советов и, если имеется, опытных советов!
я посмотрела и первое что могу сказать, что это агенство которое не имеет четкой направленности и первоночално вообще не понятно чем занимаются и какими направлениями. что предлагаете, куча текста- за частую мало читаемые- турист заходя на сайт хочет определиться, а у вас определяться просто несчем.
теперь по порядку:
1. у вас с лево написана сначало куча инфо- которое необходимо как доп, а главное, что Вы предлагаете / какие направления, туры/ - у Вас гдето в конце- это стратегически не правельно
2 вы утроили салянку - у Вас есть левая и правая колонка, так возьмите и с права поставьте колонки: советы в дорогу, полезная информация, / хотя если чесно то полезная информация нужно делать главной, а вот подразделы из разделв советы в дорогу просто сделат подрозделами полезной информации. И еще да, есть такой раздел, как памятка туристу, но по каждой стране она своя.
3 с лево у Вас виды туров- может так и спрашивают, но не понятно куда: туритов зачастую первое интересует- это страна и что в ней можно посмотреть, что интересного и какие возможности, ДА, посмотрела я ваши разделы и что- там куча текста и ничего- конкретного, даже не понятно каким регионом Вы конкретно занимиетесь. Вы поймите- по всем направлением асом быть нелязя, нужно отобрать массовые напраления ик оптемезировать, а Вот, то что менее имеет спрос- то тут на любителя- просто представьте, что к Вам пришли и спросили, "Вы занимаетесь лечением в России, а давайтека предложение по Алтаю или по Уралу" и что Вы будите делать- поплывете, а если Вы в укажите какие районы и места отдыха и лечения Вы предлогаете, то и клиент все будет понимать.
например : делаете раздел : ИЗРАИЛЬ: там можно поставить подраздел: экскурсионные туры, отели, религиозные туры, лечебные туры, виза, полезная информация или например Россия: экскурсионные туры, отели, активный отдых, рыбалка и т. д
4 еще у вас есть наверху закладка- популярные страны - перенесите в право
удачи
теперь по порядку:
удачи
ты специалист, ты и думай.
Сергей Марьинских
Я специалист совсем в другой сфере, просто открыл свою тур фирму, но сам дел в ней не веду, только занимаюсь сайтом.
раздел "миссия фирмы" не только скучный, но и непонятно, зачем он нужен вообще.
И основное замечание - по текстам - вообще ни о чем, только общие слова.