Прочее туристическое

Туристические агентства обманывают?

Попадали ли вы в такие ситуации, когда тур агентства обманывали? Обещали одно, а вы прилетали и оказывалось совсем по другому!!!
Я 10 лет пользуюсь услугами одного и того же турагентства, так что никаких проблем не возникало и не возникает. Турагентство и туроператор - две большие разницы. На Натали-турс много жалоб слышала, сама летала от них раз 5, все было прекрасно.
Виолочка Огаркова
Лучший ответ
Не попадал и не попаду никогда, надеюсь, ибо ВСЕГДА сам себе выбираю и место отдыха, и маршрут, и отель, и туроператора. В турагентство если и обращаюсь, то уже с готовым решением: "хочу туда-то, на столько-то дней, в такой-то отель, от такого-то туроператора". Если есть такая возможность (а она, чаще всего, есть) обращаюсь напрямую к туроператору, благо многие из них работают напрямую с физлицами. Лишние посредники лично мне ни к чему. А часто и в туроператоре необходимости нет, благо интернет всегда под рукой.
Меня НЕВА за три поездки обманула четыре раза. Точнее, не сама головная фирма, а конторки, которые работают под ее биркой и с ее разрешения. На счет Лабиринта в Грецию - согласен, гиды не особо потеют на работе, предпочитают больше рекламировать покупку шубы. Вероятно, хороший процент от торговцев имеют.
Vyacheslav Kudrin
пользуемся Туроператором Интурист (нареканий нет никаких!) . А вот друзья однажды воспользовались Натали-Тур, были расстроенны: гида в отеле не было (только 1 раз при встрече) , встреча в аэропорту через ...одно место, да и много еще чего....
вот поэтому я всегда говорю "Не бронируйте заранее путевки, туроператор может объявить о банкротстве, а уж турагентства через одного это могут это совершить"
Была такая ситуация! Купили путевки в Турфирме в Турцию на 9 человек.
За две недели до вылета заметили. что договор на один отель а бронь на отель почти такое же название, разница в одном слове. Посмотрели в инете отель отвратительный -маленький без анимации от поселка далеко и цена почти в два раза ниже. В Турфирме устроили скандал, не помогло, ответ был что вы сами ошиблись и выбрали именно этот отель... Но согласитесь, девяти человекам одновременно показаться не могло!? Пришлось из своего города звонить в Москву в Мостревэл.
Турфирма ответила, что за замену отеля штраф сначала 50% от стоимости а потом уже выросло до 80% от стоимости. Но после беседы с Мостревэл выяснилось, что штраф может быть 20$ на всю группу.
Но мы не меняли количество вылетающих и паспортные данные те же. В итоге за замену отеля не заплатили ни копейки!
Чтобы именно обманывали, такого не было. Летали от туроператора Лабиринт в Грецию, нарекание в том, что гиды были совершенно неподготовленные, экскурсоводы ничего не знающие, а деньги за экскурсии брали приличные. А когда летали в Египет от Интуриста, то отельного гида видели только в первый день, сказал, если что - звоните. И автобус для экскурсии предоставили просто ужасный, тесный и старый, а заявляли что автобус будет повышенной комфортности. Трястись в нем 7 часов до пирамид было ужасно. А так отдых всегда вызывает только позитивные эмоции, никогда с обманом не сталкивались. Еще летали с Тез Туром в Египет и с Библио Глобусом в Грецию, никаких претензий к ним нет.
Lesha Guskov
Есть агентства, которые обманывают. Верне вы можете не уехать, потому что ваш тур не проплатили
Поэтому стоит пользоваться рекомендациями знакомых, узнавать репутацию тур фирмы
можно обратиться к тур оператору и вас переключат на агентства, которых они рекомендуют
Юрий Шацилло
Агентства такие действительно есть. . есть и те, кто не обманывает, но накручивают цены, что касается Интуриста и Натали тур, могу сказать так: сам в туризме года 4, и никто из знакомых и родственников, да и клиентов не сделают выбор в пользу ИОГ (интурист) после хотябы одной поездки. и причн много, например: дорого, завышенные требования, убийственные договора (с ИОГ рекомендую всегда их читать, хоть там и много) , более того, легко могут проплаченную услугу перепродать другому.. . Что касается натали-тур, это одна из крупнейших контор, по этому всегда будут и довольные и не довольные, но все же лучше они, чем ИОГ. .
что касается через кого лететь, то на каждое направление свои туроператоры, которые продают пакетники агентствам, куда и направляют. . что касается купили одно, оказалось другое, если покупать горящие путевки - то это нормальная практика, не бывает так, что бы дешево и хорошо. . да и зависит это не от агентства, а от принимающей стороны, ни одно агентство не делает поездку самостоятельно (есть исключения) обыно предлагают пакетники туроператоров, и подбирают дешевле и на их взгляд лучше
"Все люди врут" Доктор Хаус
Вы, когда заключаете договор с турагентством, внимательнее изучайте этот договор, особенно - в той части, где говорится об их ответственности во всех возможных случаях. Половина проблем у людей возникает от собственной невнимательности.