Прочее туристическое

кто был в пекине? какие д-сти можно посетить кроме как великои китаискои стены и дворца императоров?

Ольга
начну с площади Тянь-ань мень это перед запретным городом, огромная плащадь огромное пустое пространство. Можете зайти в музей он будет по правую руку если стоять лицом к запретному городу. Что-то вроде нашего исторического музея. Можете сфоткаться с мавзолеем Мао (я туда не попала т. к. он был закрыт) 1 остановка на метро (а можно и пешком, но далеко) и Вы на Ван фу дзин (остановка метро так и называется) и там напротив макдональдса увидите красные китайские ворота Вам туда. Это настоящая Ван фу дзин (там и сувениры купить можно) можно пройти и по парадной улице тоже очень ничего. От станции метро выйдите и идти чуть назад (в общем покрутить головой по сторонам и увидеть огромный макдональдс и книжный) . Еще можно поехать в пекинский парк храм неба. Там действительно храм он не действующий, но парк очень красивый, и рядом сувенирный шелковый рынок. Еще можно сходить в хутуны (это старые районы пекина) их мало но есть по периметру китайской стены и самый посещаемый туристами район это хутуны рядом с барабанной башней. Еще можно съездить в Ихэюань (тоже на метро) и пройти (можно даже сказать съездить обязательно) можно съездить в ботанический сад (один из самых красивых пекинских садов) можно еще сходить в район олимпийского стадиона. И парк Бейхан тоже место очень красивое. Если хотите хоть немножко почувствоать себя настоящим китайцем можете взять напрокат велик (это со стороны имераторского сада запретного города) пройти через парк немного вперед будет улица на ней будет прокат великов и там же ктстати, будет лавочка торгующая местными сим картами.
Татьяна Дианова
Лучший ответ
Магазины!!!!