Прочее туристическое

какая наивысшая точка Восточно-Европейской равнины????

Координаты: 57°18′ с. ш. 33°59′ в. д.

Макушка Валдая — неофициальное название самой высокой точки Валдайской возвышенности и всей Восточно-Европейской (Русской) равнины (по названию книги писателя В. З. Исакова) , которая находится на территории Вышневолоцкого района Тверской области, проходит по вершине водораздела между Каспийским и Балтийским морями и по данным на 2001 год составляет 346,9 метров над уровнем моря.

Географический адрес высшей точки Валдайского купола – 58 18 северной широты и 33 54 восточной долготы. Территория, на которой находится «Макушка Валдая» , относится к Есеновичскому лесничеству Вышневолоцкого лесхоза. Вершина находится на территории Вышневолоцкого района Тверской области в 1 км от границы с Фировским и в 4 км от границы с Кувшиновским районом. Ближайший населённый пункт — деревня Починок Фировского района, находится в 2,5 км к юго-западу от вершины. Деревня Есеновичи находится в 19 км к востоку от вершины.

Вершина находится между двумя руслами (ручьями) реки Скоморошки, относящейся к бассейну Волги. Недалеко от вершины находятся истоки трёх притоков Цны — реки Красенка, Каравай и ручей Сютаевский.
Жанна Спектор
Лучший ответ
спасибос
Индира Н
Координаты: 57°18′ с. ш. 33°59′ в. д.

33 градуса в. д. и 57 градусов с. ш.
Женя Чабан
1191 метр горный массив Хибины гора Юдычвумчорр 1200,6 метров https://ru.wikipedia.org/wiki/Юдычвумчорр в Мурманской области на Кольском полуострове
спасибо