Прочее туристическое

Какие города вы посетили (РФ и не только) ? Что запомнилось/понравилось больше всего?

Москва, естественно. Не понравилось (даже не смотря на то, что по маминой линии у меня все Москвичи и у мамы место рождения - Москва) . Очень шумный, грязный, жадный город. Орел. Не могу сказать, что я в восторге, но город вполне приличный. Мне показался чистым, спокойным и, в некоторых местах, даже красивым. Тверь. Старый город. Очень много улиц с плохими дорогами. Много зданий прошлого века. Ржев. ООООООООООчень маленький, старенький, похож на старенького дедушку. Калуга. Неожиданно чистый, в меру красивый город. Единственное что насмешило - большое количество ракет и космонавтов, которые везде и всюду в этом городе. Осташков. Город с Тверской области. Маленький, бедненький, старенький. Но оооооочень красивый т. к. расположен на берегу озера. В городе много церквей, храмов. Евпатория. Типичный курортный не люкс. Очень не понравились отдыхающие из славного города Харьков. Не хочу говорить, что все украинцы наглые и невоспитанные, но в Евпатории создавалось именно такое впечатление. Махачкала. Красивый город со множеством памятников, мечетей. Красивые дома, архитектура, люди. Дербент. Красивый, на берегу каспийского моря. В Дагестане, я думаю, все города очень красивы. Они как-то умеют сохранять памятники культуры. Крепость Нарын-кала произвела огрооооооомное впечатление. Сочи. Ну, тут и говорить нечего. Город - люкс. Дорожки в плитке, сплошной дендрарий вокруг. Бутики, рестораны и т. п. Жданов (Мариуполь) . Была там много лет назад. Сейчас наверняка многое изменилось. Но в 1988 годы это был город на морском побережье. Не очень чистый, не особо красивый. Но креветок я там объедалась. Гагра. Чисто, безлюдно, красиво. Растительность - просто сумасшедшая. Красивые дома, как современные, так и архитектурные памятники. Горы, море. Очень понравилось. Сухум. Красиво. Восстанавливают потихоньку. Тихо, малолюдно и грустно. Дом правительства в дырках от снарядов - зрелище то еще. Пицунда. Море - чистейшее. Сосны. Черные белки. Галька. Шашлык. Прекрасно. Шарм-эль-Шейх. Городом это назвать сложно. Это город отелей и сувенирных лавок. Отдыхай - покупай. Чисто, тихо, красиво. Каир. Неожиданно разочаровал. Ожилада увидеть столицу, а увидела грязь, шум, бедность. Гиза. Почти то же, что и Каир. За исключением, конечно, пирамид, которые, как оказалось стоят прямо в городе. Вобщем, мест красивых очень много. Есть куда съездить и что посмотреть.
Молдир Абдилдаева
Лучший ответ
Запомнились Звенигород, Суздаль, Новгород в России, Вильнюс, Таллинн, Паланга-в Прибалтике, Чернигов, Киев на Украине, Барселона в Испании
Боже мой, я все не вспомню. В России это Москва, Казань, Киров, Чебоксары, Краснодар, Новороссийск, Йошкар-Ола, Сочи, Адлер, Мурманск, Нижний Новгород (живу) . Понравились Казань и Новороссийск, Москва само собой. Собираюсь в Питер наведаться.
В России посетила Тулу, Ярославль, Углич, Мышкин, Переславль-Залесский, Рыбинск, Сергиев-Посад и Питер. Больше всего понравилось в Питере и Ярославле.
В заграничных (Румыния) - Бухарест, Брашов, Сигишоара и Синая. В каждом городе хорошо по-своему. Но лучше всего в Брашове.
-->
.
Елена Титова
Ярославль - церкви и вид на реку.
Тутаев - абсолютная сохранность атмасферы 19 века
Питер - этим все сказано
в Туркмении бывший Красноводск теперь Туркменбаши здание вокзала в азиатском стиле красота девушки женщины в бархатных платьях и самое интересное на шпильках
вышивка на платьях бесподобная
в Баку море розы и кипарисы чай с виноградной косточкой
в Самарканде очень чистый город и конечно восточный азиатский стиль построек
Андрей Крамар
А я был в Москве, Питере, очень понравилась вотчина Деда Мороза в Великом Устюге, а также залив на главной площади в Чебоксарах
!!
!!!серёга !!!
Я была только в Хабаровске. Немного в Москве. Понравились в Хабаровске парки. Еще во Владивостоке. Там пригород красивый, сопки.
Иван Отясов
Турция, Египет, Париж, Испания, Италия, Израиль, Хорватия, Прага - самые лучшие места!!! !
Больше всего понравилось в Краснодаре тепло, красиво и жили как цари в гостиница Аэроотель Краснодар в районе аэоропорта Пашковский, так что и в России отдыхать хорошо!
Вильбао, город на севере Испании, в стране Басков, красивый, чистый, спокойный, высокий уровень жизни, магазины одежды, начиная с Zara, H&M, и заканчивая марками Valentino, Gucci. Знаменитый музей Guggenheim, огромная собака в цветах, ее называют Пуппи, множество ресторанов морепродуктов, все самое свежее. Вам рекомендую, моим друзьям, кто здесь был, город очень понравился.
Великий Устюг. Вологда-зимой
Одесса. Львов-весной
Севастополь. Таганрог. Москв-летом