Прочее туристическое

кокой город лучше посетить во Франции?

В первую очередь Париж.
А еще Экс - ан - Прованс, город на юго-востоке Франции. Почти на каждом углу рассыпают водяные брызги красивые старинные фонтаны.
По субботам и, в меньшей степени, по вторникам и четвергам центр заполняют рынки: фрукты и овощи на площади Ришельм. Здесь можно купить всё, что пожелает душа — овощи и фрукты, сыры и мясо, травы и готовую еду. Однако надо помнить, что за покупками надо идти до обеда. Потому что во второй половине дня на этой площади не остается и следа от рынка. До следующего утра. За ночной жизнью сюда приезжают из соседнего Марселя.
Экс считается провансальским центром антиквариата. На здешних "блошиных" рынках и в антикварных лавках "копаются" в поисках жемчужин покупатели со всего мира.
Фагот Турагентство
Лучший ответ
Париж или Бордо. Лион
Марсель
там нет таких городов, которые лучше не посетить. Была в нескольких и все они меня очаровали. И они все такие разные, абсолютно не схожие между собой.
Отмечу особенно понравившиеся:
Montpellier
Nancy
Metz
Bar - le- Duc
Reims
ну и конечно Париж
Сюда добавила бы еще маленький городок Orange и неподалеку от него акведук Pont-du-Gard и Avignon
Чуть не забыла Strassburg - просто изюминка
Руан
ПаРиЖ...
братан, езжай в НИЦЦУ, там рядом CANNES, ANTIBES, GRASSE, SAINT RAPHAEL, MENTON ...32 км до итальянской границы - если будет время, езжай на огромный рынок в VENTIMIGLIA в каждую пятницу - это прямо первый город после французско-итальянской границы, а там рядом и SAN REMO ...
Париж, Марсель, Бордо
Irina Graur