Прочее туристическое

Будут ли проблемы на паспортном контроле в Германии, если шенген выдан итальянским посольством?.

Пару недель назад ездила в Нидерланды по Шенгенской мультивизе С, выданной Испанией. Тоже первая поездка по этой визе. То есть, ситуация такая же. На контроле в Амстердаме спросили, почему я прилетела в другую страну. Сказала, что большая поездка запланирована на новогодние каникулы, показала бронь ИСПАНСКОГО отеля на декабрь-январь. Вопросы иссякли. Лучше заранее сделайте бронь в Италии на ближайшее время, потом отмените, не потеряв деньги.
Виталий Горковенко
Лучший ответ
Проблем не будет, могут быть вопросы. Мне пока не задавали. Ездил в Италию с итальянской визой через Германию.
Оливер Сайкс
Немцы даже со своим Шенгеном шмонают по полной программе ( проверено на себе в Мюнхене) . . Так что, проблемы точно будут. Но если Вы едите в Италию через Германию, то все пройдет более менее нормально при условии, что у Вас есть бронь отеля в Италии и Вы ее покажете на границе. Но если у Вас итальянский шенген - мультивиза, и Вы уже не первый раз едите по этой визе, то никаких проблем не будет точно.
Артём Раисов
не будет.
Самое "страшное" - попросят показать билеты обратно, брони гостиниц, страховки. И еще скажут - в следующий раз вам нужно будет получать немецкую визу.
Антон Выходцев
смотря откуда прибываешь. если только транзитом то не будет.
Был финский мультишенген, но не открытый. Летели из Белграда в Питерт, через Мюнхен. Погранец затормозил, долго объясняли кто и куда летим, но проконало. Правда мы были без багажа и быстро прошли.
Если вы впервые пересекаете границу Шенгена в Германии по "итальянскому шенгену", то могут уточнить на границе, куда вы едете. Если однократка, а вы пересекли границу только Германии туда-обратно, то в след. раз при выдаче визы могут быть вопросы. Если вы летите в Италию, а в Германии просто остановка - можно показать билеты на самолет в Италию. Спросить могут - но пустить должны.
Лёха Егоров