Прочее туристическое

Вопросы на паспортном контроле...?

Неужели все/многие/в основном Российские граждане, на паспортном контроле (на въезде в Германию) переживают множественные вопросы со стороны немецких таможенников? Но почему именно Российские граждане? Ведь у многих хорошая визовая история, в т.ч. и мульти. Вы сталкивались с таможенниками в Германии?
НИКАКИХ вопросов на паспортнром контроле Германии не задают. Молча ставят штемпель о въезде и: "Следующий! "
Максим Дребужан
Максим Дребужан
18 970
Лучший ответ
сталкивалась. никаких вопросов не задавали.
Диана Такидзе
Диана Такидзе
96 821
Во-первых, таможенники вопросов-то как раз не задают, поскольку к паспортному контролю таможня отношения не имеет. Эти занимается пограничная служба.
Во-вторых, вопросы чаще всего бывают к гражданам, которые пытаются въехать в Германию по нераспечатанным визам, выданным консульствами других стран.
Меня, к примеру, вообще ни разу ни о чём не спрашивали.
Алена Лапан
Алена Лапан
94 328
Когда прилетели в Мюнхен, то каждого минут по 15 расспрашивали. Народ с трудом объяснялся по-немецки, по-английски. Я решил проблему просто - сказал погранцам, что кроме русского языка других не знаю. А так как он русского не знал, то, соответственно, не мог меня ничего спросить и поэтому быстро пропустил. Это самый лучший способ быстро избавляться от погранцов. А то, что немцы так придирчиво к нам относятся, я думаю, что есть причина. Ведь не просто так, например, мы пишем, когда сдаем квартиру, что сдаем только русской семье и жителей Кавказа просим не звонить. Я думаю, что аналогичная ситуация и в Германии. Просто есть еще проблема в том, что все бывшие жители СССР для них считаются русскими. Вот и отношение получатся соответствующее.
во Франкфурте задавали вопросы, причем самые обычные - типа куда дальше летите транзитом? цель поездки? и с улыбкой ставили штампик, не заметила хамского отношения
Да там таможенников полно русских бывших! Плавали знаем! Хамло отличительная особенность!