Прочее туристическое

в какой город посоветуете сьездить на несколько дней? Москва или Петербург?

Живем в Германии, в Роcсии еще не были никогда... Вот решили на недельку сьездить :-) какой город красивее, и почему? куда сходить можно, что посмотреть? какое время года? на что обратить внимание при выборе города/отеля? спасuбо.
Начните с Санкт-Петербурга, раз не были ещё в России. Потренируйтесь так сказать сначала на культурной столице. Москва может "задавить".

Отели выбирайте по интернету, на многих сайтах есть полное описание услуг, цены, фото номеров и т. д. Выбирайте то, что вам по карману. Цены самые разные.

В гостинице найдите экскурсионное бюро и закажите экскурсии: обзорную по городу, Эрмитаж и Русский музей, Петропавловская крепость, посещение пригородов, дворцов -музеев Павловска, Петергофа, Пушкина ( Екатерининский дворец с янтарной комнатой) . Для нескольких дней этого хватит вполне. А на обзорной экскурсии сориентируетесь. Хорошо бы вечером попасть на балет в Мариинский театр. , просто пройтись по городу. Если интересуют храмы, то прежде всего это Александро-Невская лавра, Спас на крови, Исакиевский собор, Казанский собор.

Любое время года имеет свою прелесть. Большинство посещают город летом, но и зимой, в Новый год очень хорошо. Город красиво украшен. И весной, в начале летних ночей - прекрасно.

....

Ужели вы не любовались
На сфинксов фивскую чету?
Ужели вы не целовались
На Поцелуевом мосту?
Ужели белой ночью в мае
Вы не бродили у Невы?
Я ничего не понимаю!
Мой Боже, как несчастны вы!. .
Н. Агнивцев
Ризван Максимов
Лучший ответ
Однозначно Питер!!!!
Питер
только ради одного Петергофа туда стоит приехать, лучше весной или летом
Oksana Bird
Питер! от недели и дольше. Крондштадт - обязательно, Валаам - по воэможности.
Фран Айроне
Алексей Алексей почему именно Кронштадт? меня вовсе он не впечатлил
Питееер и туда туда туда, просто великолепный город!
Я лучше посоветовала бы в Санкт Петербург. Там очень много красивых мест где можно просто погулять, а еще нужно знать где хорошо остановиться на ночь. http:/ /opeterburge.ru/hotels.html на этом сайте есть все гостиницы Санкт Петербурга и вы найдете себе ту которая вас устроит.