Сначала поменяйте паспорт!! !
Потом, пусть родственники сделают вам вызов, потом узнайте, в консульстве какие документы нужно собрать для получения визы.
Готовьте справки с работы о высокой зарплате и выписку с вашего банковского счета о том, что у вас там дофига денежек в течение последних 3 месяцев капает.
Прочее туристическое
Поездка к родственникам в Германию.
Даша Юдаева
Если родственики делают вызов, то это автоматически означает что все расходы по пребыванию в Германии они берут на себя, а это значит что справка о доходах не нужна.
Меняйте паспорт -он действителен не менее, чем за 3 месяца до окончания поездки. 100% - Вы не успеваете. Потом на основе нового паспорта Вам вышлют приглашение. Купите авиабилеты и соберете весь пакет документов (см. список на сайте посольства) . С этим пакетом документов идете по предварительной записи в посольство. Готовьте все тщательно.
И чем проблема? Вызов есть? Виза? Билеты на самолет?
Nelly Al | 01
Поступило предложение от брата, не хочу ли я посетить Германию. Вот именно, ЧТО мне нужно : виза, вызов и прочее? С чего начинать эту суету?
Помимо того что вам уже написали, подготовтесь к собеседованию в посольстве. вам там будут задавать вопросы типа кем вам приходятся вызывающие вас люди, когда и каким образом они переехали в Германию, чем они занимаются в Германии, где живут, чем вы там собираетесь заниматься...? на все вопросы вы должны знать чёткие ответы. Если у них возникнут какие-то сомнения, то в визе могут отказать.
девушка.. вам первое нужно паспорт.. второе приглашение со стороны германии.. если в приглашении они выступят мат гарантом.. товаша высокая зп и банковские счета никому не нужны.. потом пригласить тоже с немецкой стороны могут ограниченое кол-во.. так как смотрится их зароботок и сколько они людей могут прокормить.. потом заходите на сайт посольства германии в вашей стране.. и читаете какие док нужны вам.. никто по телефону я дуумаю эту информацию давать не будут... вся процедура с вашей стороны будет описана на сайте подробно
Ильмир Нургалиев
По телефону все возможно, сама так делала, когда у меня был вопрос, ответ на который я не могла найти на сайте.Если что-то непонятно, то можно побеседовать с работником консульства и он даже поможет выбрать удобную дату и время собеседования. Минута разговора - около 70 руб.
Для поездки в Германию считайте ваш паспорт уже просроченным. Делайте новый, потом родственники сделают вам приглашение. В это время звоните в герм. консульство, автоответчик вам внятно объяснит, какие нужны документы. Если нужно, то после автоответчика дождитесь ответа работника консульства и задайте все вопросы, можете заодно и на собеседование записаться, вам предложат доступные даты. Также вся нужная информация есть на офиц. сайте консульства.