Прочее туристическое
Поездка в Германию
Мне скоро исполнится 16(хочу съездить в Германию) и я бы хотела знать могу ли я снять там номер в гостинице или в хостеле самостоятельно и одна Заселиться? (С согласием родителей) Ответов на этот вопрос в интернете не нашла, поэтому решила всё таки поинтересоваться тут.
Для начала 16-летнему гражданину России нужно будет получить нотариальное согласие родителей на право самостоятельного выезда за пределы России. Гражданину Украины оно не требуется, поскольку там официально совершеннолетие с 16 лет.
Потом подается заявление на визу и нет никаких гарантий, что ее дадут. Особенно с учетом того, что уже несколько лет консульство Германии не принимает спонсорские письма, и в то же время требует подтверждение финансового состояния (регулярные доходы, счет в банке). После всего этого бронь места в хостеле это такая мелочь...
Не мелочь другое. Да, в Германии много людей, говорящих по-русски. Но вам никто не гарантирует, что они окажутся там, где вам нужно. А значит, нужно иметь базовый уровень немецкого языка. Если учили в школе английский и хоть немного можете на нем разговаривать, это лучше, чем ничего, но ненамного. По английски с вами будут общаться только в крупных городах. А чуть в сторону и с английским будет ничуть не лучше, чем с русским.
Вы даже визу не сможете получить просто так, какое "заселиться" то? для чего? с какой целью несовершеннолетняя поедет туда? если как турист, то уточняйте все у турагентств, а "дикарем" много желающих вон бегут, и все попадают в лагеря для мигрантов, но Вас точно депортируют сразу
Практически во всех минимальный возраст заселения - 18 лет.
Если ищете на букинге, то там указан возраст в конце страницы отеля или хостела.
Перемотрите их все, может и найдете такой, который размещает несовершеннолетних. Я видела, что некоторые хостелы указывают, что нет ограничений по возрасту.
В любом случае перед бронированием надо с ними связаться и уточнить, вдург это ошибка или неточность в заполнении анкеты на букинге с их стороны.