Прочее туристическое
Где на Ладожском вокзале находятся камеры хранения?
На сайте Ладожского нет схемы, написано только, что в Световом зале. Но где это? Может, кто-нибудь был, знает?
Вообще то там три камеры было. Две в зале - с платной автостоянки попадаете прямо туда, и одна камера этажём выше - в платном зале отдыха, там ячейки, негабаритный груз не влазит. Если вещи обычные и их несколько то вам наверх, либо 1 этаж на лифте, либо пешком. В "ручной" камере хранения вещи оценивает приёмщик, например : у меня была картонная коробка из под макарон привязана к тележке для багажа, ( обычная тележка) так взяли как за два места. И берут не 35 руб, а 80.
Там один СВЕТОВОЙ ЗАЛ, ГДЕ стоянка такси
Метро там на первом этаже, а такси - на втором этаже
И где?
Краткое описание вокзального комплекса.
Вокзальный комплекс состоит из вокзала пригородных поездов и вокзала поездов дальнего следования. Вокзал пригородных поездов расположен на подземном (нижнем) ярусе (соответственно, на эскалаторе нужно спуститься вниз от уровня наземного вестибюля станции метро) . Там же работают пригородные кассы и установлены турникеты для прохода к электропоездам. В посттурникетной зоне находится зал ожидания пригородных пассажиров. Только с этого яруса возможен проход к платформе пригородных поездов! Вокзал поездов дальнего следования расположен над железнодорожными путями, занимая весь верхний ярус. Соответственно на эскалаторе необходимо подняться вверх от уровня наземного вестибюля станции метро. Основное пространство верхнего яруса на Ладожском вокзале - Световой зал - именно там расположены все необходимые для удобства пассажира службы, начиная от предварительных касс и заканчивая дежурным по вокзалу.
Предоставляемые услуги
В настоящее время на территории Ладожского вокзала пассажиры и прочие его посетители могут воспользоваться следующим спектром предоставляемых услуг:
Кассы предварительной продажи билетов на поезда дальнего следования работают круглосуточно.
Залы ожидания (бесплатные) расположены на втором этаже (!) Светового зала по периметру.
В Световом зале расположены две камеры хранения.
Режим работы - круглосуточно, технологический перерыв - 02.00 - 05.00. Внимание: вещи принимаются на хранение при предъявлении документа, удостоверяющего личность! Принимаются вещи в надёжной упаковке, весом не более 50 кг. Ручная кладь выдаётся предъявителю жетона с указанием количества мест, упаковки, фамилии. Выдача багажа происходит вне очереди. Оплата за хранение производится кладовщику при выдаче вещей из рассчёта: за одно место при сроке хранения "за первые календарные сутки" - 35 руб, за каждые последующие сутки - 35 руб За хранение крупногабаритных вещей взимается плата - за первые календарные сутки 55 руб, за каждые последующие сутки 73 рубля. Крупногабаритной считается вещь, превышающая в своих размерах 60*30*60. Хранение ручной клади (за календарные сутки) в автоматических камерах хранения - 35 руб Принудительное вскрытие ячеек автоматических камер хранения (за 1 ячейку) - 35 руб Хранение забытых и найденных вещей (за календарные сутки) - 33 руб Взвешивание ручной клади - 20 руб. Календарные сутки заканчиваются в 0 часов 00 минут.
На Ладожском вокзале работает отделение почтовой связи. С 9-00 до 20-00 без обеда и выходных. Предоставляются следущие услуги:
- приём переводов,
- приём заказных и ценных отправлений,
- приём телеграмм,
- международный и междугородний телефон,
- факс и ксерокс,
- интернет-услуги.
На Ладожском вокзале открыто отделение Балтийского банка. Отделение оказывает следующие услуги:
- обмен валюты
- приём платежей (квартира, УВО, ПТС, учеб. заведения, сотовые операторы)
- приём и выдача вкладов населению
- оформление пластиковых карт
- переводы western union
Режим работы: понедельник - суббота 9-30 - 20-00, воскресенье - 9-30 - 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. банкомат круглосуточно.
В Световом зале расположены и платные туалеты. Стоимость услуг - 10 рублей.
Правом бесплатного посещения туалета пользуются следующие категории граждан:
- пассажиры при предъявлении билета на поезд дальнего следования
- инвалиды I - III групп
- блокадники
- участники ВОВ
- дети до 7 лет
- железнодорожники
Водители такси ожидают своих пассажиров на автостоянке над путями, сразу при выходе туда из Светового зала. За въезд личного автотранспорта на эту парковку взимается плата в соответствии с прейскурантом Городского центра автостоянок. При предварительном согласовании с охраной автостоянки существует возможность оставить свой автомобиль на продолжительное время.
На Ладожском вокзале открыты комнаты отдыха для пассажиров.
Предоставляемые услуги
- приём переводов,
- приём заказных и ценных отправлений,
- приём телеграмм,
- факс и ксерокс,
- интернет-услуги.
- обмен валюты
- приём и выдача вкладов населению
- оформление пластиковых карт
- переводы western union
- инвалиды I - III групп
- блокадники
- участники ВОВ
- дети до 7 лет
- железнодорожники
Наталья Пряникова
Цена ручной клади минимум 100 руб. за место. Следите за информацией.