Прочее туристическое
Самолет в 15:20. Поезд приходит на Ладожский вокзал СПБ в 12:00. Успею добраться до аэропорта Пулково ?
запросто. Даже общественным транспортом
в метро не заблудитесь с чемоданами, с оранжевой на синюю ветку надо будет пересесть, на станциях пересадок в часы пик много народу бывает
Ладожская - по эскалатору поднимаетесь в здание вокзала с платформы и прямо по вокзалу до метро - оно внутри здания вокзала, мимо всех магазинов и кафе бегом, там и вход в метро на первом этаже, купили жетоны или карточку и далее до пересадочного пункта, можно до Сенной -Спасской -Садовой, можно и с двумя - Достоевская - Владимирская и потом на Технологическом с одной стороны платформы на другую сторону платформы только перейти в большом зале с южным направлением - я так отличаю платформы на станции Технологический институт ) Северное направление низкий зал без украшений - его построили позже На станции Московская надо пойти к Макдональсу по подземному переходу, там остановка в аэропорт Пулково и автобусы и маршрутки, автобус по расписанию, маршрутки по заполнению
Новый терминал огромный, но довольно быстро можно все найти - удобные эскалаторы и лифты и указатели кругом
Если блуждать не будете - где-то за час-двадцать доберётесь. Даже на регистрацию успеете.
Проезд на метро до станции Московская. Далее автобус №39 до аэропорта.
а что, такси в питере забастовку объявили?
Минут 40 на метро с пересадками и переходами, 20 минут на автобусе + полчаса на ожидание и всякие накладки. В итоге полтора часа за глаза и за уши.
лучше закажи заранее такси и не морочь себе голову. http://taxiairport.ru отвезут, багаж донесут. просто с такими вещами не шутят. самолет из-за опоздания твоего не задержат.