Прочее туристическое

Всегда и таможня в европе проверяет дорожные чеки и наличность в 50 евро на день?

Обычно это формальность, сколько раз ездили заграницу, ни разу не проверяли, но лучше конечно иметь в наличии кеш .Если вы вызовете подозрение, то конечно могут и проверить. УДАЧИ!
Юлия Капнина
Лучший ответ
Таможня может попросить предъявить валюту при въезде. А вот на сколько дней въезжаешь - им по барабану. Лишь бы не больше разрешённого количества валюты было.
Ирина Наумчук
Думаю, что никогда. У меня не проверяли. Это нужно только для визы.
ни разу не просили.
Лучше всё же, чтобы необходимая сумма была на руках. Проверяют редко, но тем не менее. В Милане у меня попросили предъявить и на Кипре (после введения визы - года 4-5 назад) . Дотошно не пересчитывают, но итальянец прикидывал в уме расклад :)))
Таможне вообще пох. Это нужно для посольства, чтоб открыли визу, да и то не всегда (от посольства зависит, смотря какой страны, и вообще требования меняются часто) . Если визу уже открыли - можете смело обменять чеки обратно на деньги)
Дима Букин
Нет, дорожные чеки на таможне не проверяют. Это делают только в посольстве, когда выдают визу. Если есть потребность, получив визу, чеки можно менять на рубли обратно.
Юрий Турчак
У меня ни разу не проверяли. Вообще мне кажется, это такие случаи-один на миллион... Не переживатйте!
У меня ни разу не проверяли, только иногда просили показать обратные билеты