Прочее туристическое

Ввоз ручной клади - могут ли быть проблемы на таможне? (внутри)

Везу с собой из Турции в Россию несколько запчастей для стиральной машины (по работе надо в офис привезти) . Коробка не тяжелая, но большая. Могут ли придраться на таможне? Что говорить чтобы проблем не было?
Везите, кто Вам запещает.
Ваш товар ОТНОСИТСЯ к товарам личного пользования и не ограничен к ввозу на территорию Таможенного союза.
Теперь о том, если вы летите САМОЛЕТОМ!!!! ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО!!!! САМОЛЕТА!
Вес Ваших товаров не более 50 кг. , и стоимость не более 10 000 евро. Декларировать НИЧЕГО!! ! не надо.
Если Вы едете ЛЮБЫМИ!! ! ДРУГИМИ!! ! видами транспорта, то:
вес товаров не должен превышать 50 кг. , и стоимость 1500 евро
Если вес или стоимость больше то пошлина либо 30%, либо 4 евро за кг. Даю ссылку где обо всем об этом можно ипочитать и посмотреть.
Катюлик Стервоза
Лучший ответ
Фархад Соловьёв спасибо за подробный ответ!
Чеки есть? В принципе, даже если и нет - скажешь, дома машинка сломалась, вот запчасти нашёл. Не должно проблем быть.
Под словом придираться- могут попросить предъявить содержимое коробки! Опять же какой спец будет на контроле!
Саша Толстов
Фархад Соловьёв Предъявить не проблема. Вопрос лишь в том, могут ли они. например, сказать, что это надо декларировать, или что-то типа того... Или это можно свободно ввозить? По факту в коробке - пластиковая передняя панель от стиралки, еще пара пластиковых деталей, да и все.. Просто они большого размера, и груз, как бы, не обычный для частного лица :)
Если вы прилетите из Антальи, то на вас даже не посмотрят! А вот если это рейс из Стамбула, то это просто кошмар! Трясут ВСЕХ и ВСЕ вещи! Я из-за жуткой очереди проходила через красный коридор, заполнив декларацию и сказав таможенникам, что не собираюсь стоять тут часами. В декларацию внесла ту сумму, какая у меня осталась. Ничего никому не платила! У меня были громоздкие вещи, я покупала себе разные штучки в новый дом. Прошла таможню за 1 мин, но знаю, что летевшие со мной в самолете люди в паспорт вкладывали от$ 50 до $100.
Колян Елисеев
Лучше не говорить, а ДЕЛАТЬ, давая столько, сколько посчитаешь нужным. Это ж таможня))
Фархад Соловьёв это не вариант. В том, что везу нету ничего криминального... Просто могут придраться, чего это вы такое везете.. Зачем оно вам.. Вот и спрашиваю.