Прочее туристическое
Вопрос про гейты в аэропортах
От чего зависит следующий момент? Когда садишься / высаживаешься с самолета, иногда самолет подгоняется прямо к гейту и ты проходишь через шлюз, а иногда приходится добираться до самолета или здания аэропорта на автобусе. Понимаю, вопрос идиотский, но я несколько раз летал и логики в выборе пока не просек.
А какая может быть логика? тупо по наличию свободных "гармошек" в данный конкретный момент и садящихся-взлетающих самолётов, ну и возможно, как сказано выше - от каких то личных предпочтений к авиакомпаниям.
У меня был вариант, что выпустили в Шереметьево Д через нижний выход на автобус, отвезли в соседний терминал и посадили через "гармошку" - пришлось опять подняться на второй этаж.
А в нашем аэропорту и нет ггармошек - всех на автобусе возят, хотя и вылетов в день - всего с десяток
Авиакомпании платят разные деньги за использование стояночных мест для самолетов непосредственно у аэровокзала и на дальних стоянках. Те, кто экономят, предпочитают подвозить пассажиров автобусами.
Те, кто хочет показать свою крутизну и "заботу о пассажирах", откупают места с трапами-рукавами.
Все стоит денег, труба дороже, автобус дешевле. Бюджетные рейсы обычно далеко стоят, те которые по дороже те к трубе подьезжают.
Зависит от аэропорта. В некоторых шлюзов на всех не хватает (особенно в наших) . В некоторых, мне кажется, только через шлюзы.
Если в аэропорту есть и такой, и такой вариант, то, мне кажется, наиболее "жирные" авиакомпании и наиболее дальние рейсы получают возможность пользоваться шлюзом.
П. С. А в некоторых аэропортах и вообще пешком к трапу идти нужно от здания :)
Одеваться надо по погоде всегда)))