Нужно ли идти на стойку регистрации, если я уже зарегистрировался на рейс онлайн, напечатал дома посадочный талон и у меня только ручная кладь? А если нет, то куда идти в аэропорту? (конкретно пулково, международный рейс)
Просто боюсь что моя ручная кладь будет весить больше нормы, а ведь кроме стойки регистрации ее больше нигде не смогут взвесить
Прочее туристическое
Вопрос про аэропорт
Не нужно идти на стойку регистрации, а сразу или на прохождение контроля, а ручную кладь могут взвешать перед входом в самолет
Идёте сразу на паспортный контроь и контроль безопасности.
Соотвествие ручной клади размерам можете проверить сами при помощи ящика-калибратора у стойки регистрации а её вес (скажу по секрету) обычно всем пофиг.
На посадку идти. Там и на ручную кладь посмотрят... и взвесят, если надо. Только это уже будет стоить денег, так что лучше дома взвешивайте, чтобы не попасть на штраф.
есть стойки дроп оф, они как раз для пассажиров, которые сами зарегистрировались
ИДИ НА ПАСПОРТНЫЙ И ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛъ - И НА ПОСАДКУ- У ТЕБЯ МЕСТО ИМЕЕТСЯ?
По поводу ручной клади - смотря какая у вас авиакомпания.
Некоторые авиакомпании требуют на ручной клади наличие бирки "Ручная кладь", которая выдается на стойке регистрации. Это означает, что вашу ручную кладь одобрил сотрудник авиакомпании и ее можно не взвешивать. Некоторые авиакомпании такую бирку не вешают и не требуют взвешивания и помещения ручной клади в калибратор перед гейтом.
Если вы разобрались с требованиями вашей а/к к ручной клади, то в Пулково на табло смотрите номер гейта (в посадочных он может не совпадать, т. к. вы распечатали его заранее, гейт могут поменять), и идите по указателям через паспортный контроль и досмотр к этому гейту.
Если у вас сомнения по поводу ручной клади, то вам нужно подойти на стойку регистрации вашей а/к и задать вопросы там.
А взвесить чемодан вы можете вообще на любой стойке регистрации. Не обязательно искать свою. Просто подходите, где нет народа, и ставите на весы у стойки. Я обычно спрашиваю - можно я проверю вес? Мне никто не отказывает.
1.Не забудь паспорт. 2.Достаточно билет скачать на Айфон. Им нужен штрихкод и паспорт. На стойке регистрации получишь посадочный талон. 3.Потом на контроль и в накопитель. Я распечатывал на ОДНОМ ЛИСТЕ формата А4 две страховки, две визы, два билета, два места в гостинице и что-то ещё...
Все равно надо идти и показать свой паспорт, визу в ней, посадочный талон и ручную кладь. Все Имена и фамилии сверят на предмет идентичности, ручную кладь взвесят, или как у Победы засунут в бокс-калибратор, чтобы по габаритам соответствовала, а не только по весу. Соответствует- бирку повесят, а Незасоответствует- заплатите нестыковку на месте.
Победа ручную кладь калибрирует ещё раз на самой посадке в самолёт у выхода в гейт. Совет, одежду на себя наденьте, чтобы в ручную кладь её не запихивать- объём будет меньше, а раздеваться вас не заставят.))))