Прочее туристическое
почему туристы консультируются в одном агентстве, а тур покупают в другом?
вот вроде приходят, рассказываешь им все, на все вопросы отвечаешь, обещают прийти. и нет(((
вот редиски! а вы с них денюжку за консультацию берите. или кофе не угощайте!
Находят дешевле.
А Вы поставьте над рабочим столом камеру и все записывайте. Потом смотрите и анализируйте, ЧТО Вы сделали не так, ПОЧЕМУ клиент ушел и не вернулся. Возможно, что-то в Вашей работе неправильно, где-то делаете ошибки. Лучше, чтобы Вашу работу оценивали не Вы сами, а кто-нибудь из Ваших коллег и наоборот.
Недавно я проконсультировалась в одном агентстве. Турагент заявила, что Каир и Луксор это одно и то же, там пирамиды, по ее мнению. А потом вообще заявила, что она лично Египет вообще не любит и не понимает, зачем туда люди ездят. Послушала я ее и поняла, что больше в это агентство не приду никогда.
даже представить себе не могу. Лично сама я хожу за консультацией и туром всегда к одному и тому же менеджеру. и уйду из этого агенства вслед за ней - если вдруг она поменяет место работы. Грамотный работник в целом : широкий кругозор, глубокие познания в области географии, частые и разные ознакомительные командировки, отельная база тоже не плохо изучена, может увлечь информацией о достопримечательностях по разным направлениям, хорошо ориентируется в предлагаемой операторами экскурсионке, индивидуальный подход к каждому постоянному клиенту и как результат - высокие продажи. Наработка своей клиентуры дело не быстрое и не легкое - все образуется со временем, если вам эта работа по душе.
За чем же вы так близко к сердце приняли. что я писал 30 минут назад. Это я не про вас, но очень похоже . что Ольга пишет. Надо на тренинги ходить и учиться скрывать свои чувства и впечатления на работе. Удачи в продажах. Все прийдет с опытом. А о себе, я давно самостоятельно по миру езжу.
Да, они такие. А вы берите предоплату за консультацию.
Конечно находят дешевле, в другом месте на 1% делают скидку больше и они идут туда. а потом у нас турфирмы и разоряются