Прочее туристическое
Подскажите где лучше отдохнуть в болгарии или хорватии? как там по деньгам? какие у кого впечатления?
Собираемся ехать автобусом из ярославля... Как та с экскурсиями? местное население дружелюбно? Какую турфирму лучше выбрать?
по деньгам Болгария конечно же дешевле. Я бы советовала Хорватию, там сервис получше и места покрасивее. Впечатления от Болгарии - "совок" одним словом, советские гостиницы с налепленными звездочками, но отдохнуть хорошо можно
Хорватия - это красотищаааааа, чистейшее море и воздух
Население одинаково дружелюбное!!!! В Болгарии по старой памяти и на русском шпрехают)))) ) Туристам везде рады!!!!
Хорватия - это красотищаааааа, чистейшее море и воздух
Население одинаково дружелюбное!!!! В Болгарии по старой памяти и на русском шпрехают)))) ) Туристам везде рады!!!!
Болгария намного дешевле, но и хуже. Так что, смотрите по деньгам. Кстати, и в Болгарию, и в Хорватию нужны визы. К болгарам проще, а вот в Хорватию нужно делать Шенген. Посмотрите, как вариант, Черногорию. Но только не в августе - там в это время самый пик цен. Кстати, в Хорватии тоже.
из ярославля в хорватию автобусом? за эту пытку терпилам, наверное, доплачивают...
Сравнивать Болгарию и Хорватию нереально вообще, Хорватия цивилизация, а Болгария цыгане, соответственно цены разные тоже.
Каждая по своему хороша. Хорватия более комфортная. Болгария чуть попроще.. население по руссски почти все говорят -добродушные!!. но в Болгарию я ездила много раз и хоть щас скажи -поеду.. там потрясающая кухня.. очень вкусная колоритная. . и там есть что посмотреть.. но расстояния большие.. туда надо недели на 2-3 ехать чтобы на прокатной машине все красоты посмотреть. . а такие страны как хорватия и черногория можно за два дня объездить туда сюда.. но кухня меня бесила.. вообще не интересная.. жареная рыба, плесковица их банальная надоела везде.... люди тоже приветливые. .
Болгария по деньгам подешевле будет. ..а так -кому что конечно..
Болгария по деньгам подешевле будет. ..а так -кому что конечно..
Болгария по цене однозначно дешевле. Кто-то упомянул про Черногорию - тоже уже дорого стало все :( Насчет совка в Болгарии - зависит от курорта. МЫ были на курорте "Солнечный день", нам понравилось. Еще я посмотрела дорогой курорт "Ривьера" - понравилось, но мне показалось, что тех денег он не стоит, из дорогих хвалили "Дюны". лично там не была, но вот клиенты ездили несколько лет подряд. Лично мне понравилась "Албена" - курорт немецкий, воздух чистый (это прям граница с Заповедником Балтата) , развлечений оооч много для всех. В Варне можно купить оч качественные вещи за страшно смешные деньги.
Загранпаспорт нужен в любую страну, кроме России) )
Посоветуйтесь на сайте випгео. ру, посмотрите, какие туры предлагают там разные турфирмы, мне кажется, сможете подобрать что-то для себя!
Удачи!
Посоветуйтесь на сайте випгео. ру, посмотрите, какие туры предлагают там разные турфирмы, мне кажется, сможете подобрать что-то для себя!
Удачи!
Ахахаха... А Вы, видимо, считаете, что Хорватия - это как бы Абхазия? )))Тогда да, можно и на автобусе, и без загранпаспорта)))... А вообще, лично Вам лучше начать с Болгарии - чтоб не так резко стартовать в цивилизацию). Кстати, в Болгарии и море Чёрное - подозреваю, что именно по этой причине Вы точно без загранпаспорта туда собрались). В Хорватии - Адриатика. А это, как говорится, две большие разницы). Счастливого пути!
People&Countries — социальная сеть для русскоговорящих людей, живущих за рубежом или планирующих туда переехать. На этом сайте все о Болгарии и не только, есть ответы на все вопросы. Я в ней состою, тоже хочу отдохнуть в Болгарии в этом году. Многие хвалят отдых, хочу посмотреть.
http://peopleandcountries.com
http://peopleandcountries.com
Похожие вопросы
- Куда лучше съездить отдохнуть? В Болгарию или Крым?
- ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ВЫЛЕТ В БОЛГАРИЮ 16.06, а я лежу с температурой((((
- подскажите где можно отдохнуть в феврале неделю???
- Стоит ли отдохнуть в Хорватии с 5-ти месячным ребенком? Как считаете?
- Подскажите, плиз, где можно красиво отдохнуть? Чтобы впечатление надолго осталось.
- Сколько стоит отдохнуть летом семье из 4 чел. в Болгарии ?
- где находится Болгария? ? кто нить был там? поделитесь впечатлениями..
- что мне выбать поездку в болгарию или профессиональный фотик и телефон?
- где отдохнуть есть деньги на отдых, но боимся летать. Где лучше отдохнуть
- Хочу в мае отдохнуть на Кубе, кто был поделитесь впечатлениями.